Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Весы электронные ВЛ Э134-М (ГОСМЕТР)


Веший

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
то его сейчас найти не реально?

Абсолютно нереально.

После отпайки старого индикатора, контакты просто осыпались.

Это от коррозии? Может при таком раскладе и помимо индикатора что-то сгнило?

У меня где-то валяется нормальная плата индикации от них (но там есть светодиод). И плата регулятора то же. А вот плату с процессором пустил на разъемы ибо процессор сдох.

Припаял пока индикатор от торговых весов.

То есть что-то Вы понимаете во всем этом? С назначением выводов индикатора и принципом последовательной индикации разобрались?

После включения начальные показания были 153г и не сбрасывались на ноль кнопкой тары? А при наложении тары и нажатии кнопки сбрасывались на 153г?

Вы не ответили, а сие важно.

 

Ваша тема?

Догадайтесь.

Ссылка на комментарий

Абсолютно нереально.

УТП-С30-03. В чем отличие от 1?

Это от коррозии? Может при таком раскладе и помимо индикатора что-то сгнило?

У меня где-то валяется нормальная плата индикации от них (но там есть светодиод). И плата регулятора то же. А вот плату с процессором пустил на разъемы ибо процессор сдох.

То есть что-то Вы понимаете во всем этом? С назначением выводов индикатора и принципом последовательной индикации разобрались?

Есть диплом радиотехника. Но практики уже давно нет. Просто наткнулся на Вашу схему, и решил реанимировать весы, но видимо не судьба. Хотя, может еще и получится восстановить... Я так понимаю, что весы можно переделать в 2х кг-ммовые перепайкой диодной матрицы? Механика вроде бы позволяет?

Думаю дело не в коррозии.

Контакты индикатора залиты каким то клеем, который со временем рассохся, и контакт пропал. Индикатор абсолютно идентичен, только вместо символов "М" и "Е", стоят "•" и "|||"

После включения начальные показания были 153г и не сбрасывались на ноль кнопкой тары? А при наложении тары и нажатии кнопки сбрасывались на 153г?

На ноль не сбрасывались. Я раньше не знал про кнопку калибровки, думал что нужно грузиками регулировать, но, до этого дело не дошло. Не было никакой информации по этим весам.Но кнопка не помогла.

Включил - вес 153, жму кнопку калибровки(с права внизу микрик) Индикатор начинает мигать (мигает 153), жду - никаких изменений!? (Ни сигнала, ни чего) Ставлю гирю 1кг - на индикаторе ~1,253кг - индикатор мигает).Т.е. никакого эффекта от нажатия на кнопку калибровки, кроме мигания индикатора, я не заметил. Чесно говоря - не долго я разбирался с ними сразу после перепайки индикатора, решил оложить на попозже. К сожалению "попозже" приподнесло сюрприз...

Но, как я писал выше, теперь весы

стали вести себя ооочень неадекватно!? Если так можно выразиться.

Пока не разбирался с ними, но, видимо процу хана(. Больше всего, на проц влияет пульт от тв, как ни странно. Подношу пульт к процу, жму любую кнопку на пульте- индикация(нули) начинает мигать соответственно сигналу с пульта! Попробую через пару дней выложить видео этого процесса...

Догадайтесь.

Я так понимаю, результат нулевой. Жаль конечно:(

Ссылка на комментарий
Я так понимаю, что весы можно переделать в 2х кг-ммовые перепайкой диодной матрицы?

Нет, неправильно Вы понимаете. Механика и блок питания не позволяют.

УТП-С30-03. В чем отличие от 1?

Отличие в прошивке масочного ПЗУ, и в самой маске разводки БМК (Базового Матричного Кристалла) - полузаказная микросхема.

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Попались 2 шт весов. Внешне одинаковы, но модели разные:

1. ВЛЭ-200г 4кл

2. ВЛ Э134

Они разукомплектованы. Нет поддонов. Можно ли из 2-х сделать одни весы? Совместимы ли они по железу?

Может кто-то предложит 1 поддон ? Жалко пускать их на лом...

 

DSCN0023.jpg  DSCN0024.jpg 
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Всем кому может быть интересно. ВЛЭ-1кг работают следующим образом.

При включении весы отображают пятизначное число и символ "Е" или "III" (неуспокоение) - зависит от примененного  индикатора, символ "М" или "кружок" соответственно означают перевес. До калибровки, при наложении груза, будет происходить увеличение пятизначного числа примерно на величину его массы. Символ "Е" или "III" горит постоянно, а символ перевеса не загорается при перегрузке. Если до калибровки нажать кнопку "Тара", то весы отобразят "0,00" и реагировать на вес не будут.

Перед калибровкой рекомендуется прогреть весы в течении часа. Далее нужно нажать кнопку калибровки с правой стороны. При этом показания на индикаторе начнут мигать. Нажать кнопку "Тара". Весы отобразят мигающие "0,00" и символ неуспокоения. После погасания символа неуспокоения поставить на чашку гирю массой 1 кг. После того, как символ неуспокоения появится и опять пропадет, нажать кнопку "Тара". Весы должны отобразить "1000,00". Выйти из режима калибровки повторным нажатием на кнопку сбоку, при этом мигающие показания сменятся постоянными, снять гирю.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...