Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Холин хлорид


elderdzuban

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Коллеги!

А не подскажете, где можно приобрести с килограмм чистого холин хлорида? Относительно быстро и недорого. Идеально - в Москве.
А то его как кормовую добавку продают везде мешками и с примесями, к тому же...
Ссылка на комментарий

Обратите внимание как сильно цена этого вещества зависит от чистоты: https://www.sigmaaldrich.com/catalog/search?term=67-48-1&interface=CAS%20No.&N=0&mode=match%20partialmax&lang=en®ion=RU&focus=product , сравните 98%-ный и 99%-ный!

Это потому, что его очистка довольно непростая - нужно много абсолютных спирта и эфира (контролируемый!), высокая пожаро-взрыво-опасность и пр. "прелести". Поэтому "быстро и недорого", это из области фантастики.  

Ссылка на комментарий

"Быстро и недорого" - это всегда из области научной фантастики ;)

Главное, чтобы в Москве было. Пробежавшись по гуглу быстренько, я понял, что купить-то можно, но вот где и как - не понял...

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Это потому, что его очистка довольно непростая - нужно много абсолютных спирта и эфира (контролируемый!), высокая пожаро-взрыво-опасность и пр. "прелести". Поэтому "быстро и недорого", это из области фантастики.

Меня тоже интересует этот реактив для получения эвтектики с мочевиной. Скажите пожалуйста, почему нельзя получить чистое вещество через растворение 60-процентного продукта в воде? Там в гранулах растительный носитель - измельченная сердцевина початков кукурузы. Этот носитель в воде не растворяется.
Ссылка на комментарий

"измельченная сердцевина початков кукурузы" не является химическим веществом, поэтому бессмысленно говорить о том, растворяется ли она в воде. Помимо очевидно нерастворимой целлюлозы, там обязательно присутствуют сахара, минеральные соли и куча другой хрени, от которой её вряд ли отмывали на производстве. И многое из этого, если и не растворяется, то образует коллоиды, которые фиг отфилтруешь.

Ссылка на комментарий

Верно. Но у меня нет выбора. Холин в форме кормовой добавки закуплен. А где взять химический реактив - я не знаю. Меня интересует вопрос, не разрушится ли холин в процессе выпаривания воды?

 

Здесь на сайте нашёл информацию о том, что отщепляя воду, холин может превращаться в нейрин. Это происходит при кипячении в баритовой воде либо прод действием гнилостных бактерий. У меня вопрос - не происходит ли это при кипячении в обычной воде (без гидроксида бария)? Можно ли воспрепятствовать превращению холина в нейрин или даже обратить процесс? Можно ли рассматривать отщепление воды как реакцию внутреннего окисления в молекуле холина? В этом случае можно предполагать, что восстановители (например аммиак) смогут затормозить либо обратить реакцию.

Изменено пользователем Ruslan_Sharipov
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...