Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

качественная реакция на озон в присутствии перекиси водорода


vikajak

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Может быть, учесть гораздо бОльшую летучесть озона и его окислительную способность: влажная йодкрахмальная бумажка в атмосфере, без контакта с конденсированной фазой (жидкостью). Я бы лично так сделал... Хотя, если говорить строго, это - групповая реакция на все летучие сильные окислители.

Изменено пользователем chemist-sib
Ссылка на комментарий

Да, я знаю, что это групповая реакция))) а надо бы конкретно на озон (((( ищу-ищу, пока ничего не увидела, дай думаю спрошу, может быть кто-нибудь сталкивался ))))

Ссылка на комментарий

Вообще перекись вроде более активна в щелочной среде,а в нейтральной,и чуть кислой озон.

Двухвалентный марганец,растворимые соли,окисляются озоном с характерным осадком MnO2. Если сделать раствор нейтральным,или чуть кислым,возможно проявится именно озон,а перекись не осилит. А что у Вас там за выхлоп,что в нем надо перекись с озоном искать? Что за двигатель?

Ссылка на комментарий

Существуют какие-то озоноанализаторы. Сходу придумать реакции не смог.

Озонирование алкенов экзотично, но она кажется идет не количественно. Кажется надо сначала определять суммарно, а затем вычесть вклад перекиси.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...