Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Никотин


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Тема, вероятно, немного дурацкая, однако очень прошу отнестись с пониманием...

Есть у меня подозрение, что один мой... кхм... "товарищ" задумал что-то недоброе.

Он залил сигареты в мензурке изопропиловым спиртом, поварил это хозяйство около часа, отфильтровал.

Полученная жидкость сейчас стоит на солнышке и выпаривается...

И меня это немного напрягает, если честно...

Форумчане, насколько эта "субстанция" (видимо, то, что останется в осадке) опасна для человека? Просто при попадании на кожу, скажем?..

Всем заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Тема, вероятно, немного дурацкая, однако очень прошу отнестись с пониманием...

Есть у меня подозрение, что один мой... кхм... "товарищ" задумал что-то недоброе.

Он залил сигареты в мензурке изопропиловым спиртом, поварил это хозяйство около часа, отфильтровал.

Полученная жидкость сейчас стоит на солнышке и выпаривается...

И меня это немного напрягает, если честно...

Форумчане, насколько эта "субстанция" (видимо, то, что останется в осадке) опасна для человека? Просто при попадании на кожу, скажем?..

Всем заранее спасибо...

 

В принципе, произошла экстракция растворимых в спирте веществ из табака, в том числе и никотина (обычно его извлекают немного не так). По мере выпаривания получится темное смолоподобное вещество, содержащее никотин, количество его зависит от количества сигарет и количества в них никотина. Что бы получить чистый никотин, его еще надо дополнительно очищать. Потенциально, эта смола представляет собой опасность, особенно для некурящих, как при приеме внутрь, так и при попадании на кожу, т.к. никотин хорошо всасывается через кожные покровы.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...