Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Железные квасцы


spring_009

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Методики могут быть разнообразными ("наука умеет много гитик"). Доступные исходные вещества? От этого зависит многое! Да, и какие квасцы? Обычно они аммониевые, но можно и калиевые получить!

Ссылка на комментарий

Методики могут быть разнообразными ("наука умеет много гитик"). Доступные исходные вещества? От этого зависит многое! Да, и какие квасцы? Обычно они аммониевые, но можно и калиевые получить!

Это задание для курсового проекта, вещества доступны любые))Получить нужно аммониевые квасцы, но вот по какой методике это надо самому выбрать, а я не могу определиться. Вот, думаю может подскажите по какой попроще будет))

Ссылка на комментарий

Берете сульфат аммония и сульфат железа(3) смешиваете в нужном соотношении (формулу квасцов знаете?) добавляете воды до полного растворения и оставляете в теплом месте для постепенного испарения воды и кристаллизации квасцов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...