Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Настолько чайник в химии, что даже тему не знаю


DemonesSa

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Органическая химия.

Задали контрольную из 10 задач, совсем решить не могу ни одной.

Может сможет помочь кто с этими хотя бы ?) 

 

1. Какие оптические изомеры называются эпимерами ? Представьте строение эпимера Д - глюкозы - маннозы. Объясните явление мутаротации сахаров на примере маннозы.

Составьте для маннозы уравнения реакций окисления и восстановления. Какова биологическая роль этих процессов ?

 Рассчитайте, какая масса глюкозы может окислиться в организме кислородом, который человек потребляет за 1 час - 56 л. (н.у.) ?

 

2. Запасным полисахаридом животных и человека является гликоген. Представьте строение гликогена, укажите отличия от строения крахмала. Какой процесс называется гликолизмом ?

 

3. Для указанных аминокислот приведите:

   - структуру молукулы в водном растворе и характер среды раствора

   - реакции, выражающие амфотерность аминокислоты

   - реакцию когденсации с образованием дипептида. Сколько дипептидов можно получить из данных аминокислот ?

а) Фенилаланин б) Аспарагиновая кислота

Изменено пользователем DemonesSa
Ссылка на комментарий

Настолько чайник в химии, что даже тему не знаю

Органическая химия.

Задали контрольную из 10 задач, совсем решить не могу ни одной.

Может сможет помочь кто с этими хотя бы ?) 

А зачем, что бы плодить бестолочей, которые настолько ничего делать не хотят, что даже темы не знают?

Ссылка на комментарий

А зачем, что бы плодить бестолочей, которые настолько ничего делать не хотят, что даже темы не знают?

Вас вежливости не учили, "умник" ?

Я знаю то, что мне нужно. А химия мне не нужна, органика тем более. Сдавала и учила её когда-то уже, сейчас второй раз нужно сдать, т.к. входит в программу обучения, но вспоминать все детали по ней желания нет.

Если у вас настолько чешется от желания узнать темы, то: 1 - моносахариды, 2 - полисахариды, 3 - аминокислоты.

Ссылка на комментарий

Вас вежливости не учили, "умник" ?

А в чем собственно невежливость? Вам ответили в том стиле, в котором вы написали пост. А насчет того, что нужно и не нужно для вашей специальности, вам еще рано судить, т.к. вы еще только учитесь, так уважайте своих учителей.

Изменено пользователем aversun
  • Like 1
Ссылка на комментарий

А в чем собственно невежливость? Вам ответили в том стиле, в котом вы написали пост. А насчет того, что нужно и не нужно для вашей специальности, вам еще рано судить, т.к. вы еще только учитесь, так уважайте своих учителей.

В том, что называть бестолочью из-за того, что человек не знает и не хочет учить то, что знаете и хотите вы - крайне глупо.

Я не собираюсь работать по специальности, поэтому и не нужно. Просто пополняю коллекцию корочек.

Ссылка на комментарий

Вас вежливости не учили, "умник" ?

Я знаю то, что мне нужно. А химия мне не нужна, органика тем более. Сдавала и учила её когда-то уже, сейчас второй раз нужно сдать, т.к. входит в программу обучения, но вспоминать все детали по ней желания нет.

Вспоминать все детали трудно если было большое застольеhttp://pozdravitel.ru/smajliki/smile/smiles-grustnye-246.html а так значить просто и не знали)  Проще за вас отучиться)

Ссылка на комментарий

 

Вас вежливости не учили, "умник" ?

Я знаю то, что мне нужно. А химия мне не нужна, органика тем более. Сдавала и учила её когда-то уже, сейчас второй раз нужно сдать, т.к. входит в программу обучения, но вспоминать все детали по ней желания нет.

Вспоминать все детали трудно если было большое застольеhttp://pozdravitel.ru/smajliki/smile/smiles-grustnye-246.html а так значить просто и не знали)  Проще за вас отучиться)

 

Посмотрела бы я на вас, если б вы органику проходили полгода 5 лет назад, и она была 5% всей программы за те полгода. Неорганику и аналитику в прошлом семестре спокойно сама решила, тк сталкивалась с ними больше и чаще. Органика так не впечатлила.

Ссылка на комментарий

В том, что называть бестолочью из-за того, что человек не знает и не хочет учить то, что знаете и хотите вы - крайне глупо.

Я не собираюсь работать по специальности, поэтому и не нужно. Просто пополняю коллекцию корочек.

Думаю, не из-за того, что Вы не знаете и не хотите знать столько, сколько Aversun(тут, пожалуй, мало тех, кто знает столько же), а из-за того, что не хотите учить того, что положено для получения специальности. Тем более, что Вы сами решили эту специальность получать.

Корочку можно купить, найти объявления оказалось так же просто, как ответы на те вопросы.

Посмотрела бы я на вас, если б вы органику проходили полгода 5 лет назад, и она была 5% всей программы за те полгода. Неорганику и аналитику в прошлом семестре спокойно сама решила, тк сталкивалась с ними больше и чаще. Органика так не впечатлила.

Вопросы решаются простым гуглежом!

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Думаю, не из-за того, что Вы не знаете и не хотите знать столько, сколько Aversun(тут, пожалуй, мало тех, кто знает столько же), а из-за того, что не хотите учить того, что положено для получения специальности. Тем более, что Вы сами решили эту специальность получать.

Корочку можно купить, найти объявления оказалось так же просто, как ответы на те вопросы.

 

Вопросы решаются простым гуглежом!

Что-то мутаротацию маннозы в гугле и Яндексе вообще найти не могу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...