Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Amator Chemiae

Консультация по тетрапероксохромату калия.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Я недавно прочитал о соединении тетрапероксохромате калия, K3Cr(O2)4. У меня есть несколько вопросов по нему.

Во-первых, может ли структурная формула вещ-ва выглядеть так:

179752.gif? Пожалуйста, не корите за неправильность, я впервые составляю структурную формулу, она чисто интуитивна.

Во-вторых, каковы формула и название соответствующей кислоты, и есть ли она вообще?

Наконец, такое вещ-во характерно лишь для калия, или есть соединения, аналогичные ему (тетрапер-ат натрия, кальция и т. д.)? Буду очень благодарен, если ответите, спасибо.

Поделиться сообщением

Четыре... Вы имеете в виду, так:

179755.gif? Не знаю, как ещё это можно отобразить. Может быть, я чего-то не вижу или просто глуплю?

Поделиться сообщением

Трёхвалентного кислорода не бывает.

Потом в вашей формуле 3 пероксидных связи.

Поделиться сообщением

Тьфу! Так, ещё вариант:

179759.gif. Ну как, получилось, или вместо четырёх пероксидных связей у меня три с чем-то непонятным?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Я недавно прочитал о соединении тетрапероксохромате калия, K3Cr(O2)4. У меня есть несколько вопросов по нему.

https://en.wikipedia.org/wiki/Potassium_tetraperoxochromate%28V%29

kalia-tetraperoxochromat-V.gif

http://chemister.ru/Database/properties.php?dbid=1&id=1403

Поделиться сообщением

Боги на пороге! Всё, я сдаюсь! Прошу вас, отобразите правильную формулу, чтобы я убедился, насколько это на самом деле просто, если вас не затруднит, конечно. Эх, вам, наверное, сейчас смешно, если не стало смешно уже после первой попытки!

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...