Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

солнечные батарейки


Romix

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

С панели идёт + и -, а зачем? электричество назад в панель идёт?
Я понимаю что такое Амперы и Вольты, а Ватты? Ватты это энергия задействованная электронным прибором? то есть тепло измеряемое в джоулях или сопротивление, так? а что осталось идёт обратно в сетъ. Или опять я путаю?

Так если электричество идёт в батарейку нахерам ему возвращаться в панель? Или батарейка одновременно заряжается и разряжается, а заряд в разы сильнее разряда? И ток идёт обратно в панель, а чо там?

Ну например, начав со слабенькой панельки, напрямую в мобильник плюс в плюс, минус в минус. Будет заряжаться?
Теоретически должно в присутствие ультра фиолетовых лучей, и запрограммированные микрухи покажут на дисплее когда батарея наполнится.
А напрямую в батарею заряжаться как я понимаю не будет, электричество заходит и выходит, можно панельку так сжечь, со временем?
А если на выход из батареи поставить диод, ну например на выключателе, чтоб при нажатие кнопки электричество спокойно выходило.  

Что скажите, господа.

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

Как у вас с электротехникой?   Дружите? По одному проводу электричество не ходит, нужно минимум два. Электрическая цепь должна быть замкнута иначе в ней тока.

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

Как у вас с электротехникой?   Дружите? По одному проводу электричество не ходит, нужно минимум два. Электрическая цепь должна быть замкнута иначе в ней тока.

Да не может быть, серьёзно, я не знал.

Благодарю за разъяснение.

Значит с диодом перекрывающим цепь, батарейка просто не будет заряжаться.

Интересно, что за реакция проходит в самих панелях.

Долго вечны ли они?

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

Ток он... "заходит" и "выходит" через "потребителя" и "производителя" одинаково. Ваты это мощность. Телефон от одной панельки наряжаться не будет ибо напряжения не хватит,  нужно повышать. Учебник по физике за 9 класс вам в руки...

Ссылка на комментарий

В китайских садовых фонариках на фотоэлементах стоит вроде бы преобразователь для зарядки аккумулятора 1,2 В. Тремя последовательно можно литиевый зарядить.

Ссылка на комментарий

Да не может быть, серьёзно, я не знал.

Благодарю за разъяснение.

Значит с диодом перекрывающим цепь, батарейка просто не будет заряжаться.

Интересно, что за реакция проходит в самих панелях.

Долго вечны ли они?

Какие реакции?  обычный фотоэффект, наблюдаемый в полупроводниках, фотоэлементах... Ничто не вечно под луной, фотоэлементы тоже деградируют

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

Как у вас с электротехникой?   Дружите? По одному проводу электричество не ходит, нужно минимум два.

http://kosinov.314159.ru/kosinov31.htm

 

однопроводная передача энергии - Поиск в Google

https://www.google.com/search?q=%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%87%D0%B0+%D1%8D%D0%BD%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B8&oq=%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2&aqs=chrome.1.69i57j0l3.6425j0j4&sourceid=chrome-mobile&espv=1&ie=UTF-8

Ссылка на комментарий

Кстати да бывают! Я микрофоны пару раз находил однопроводные.

Так там ток переменный. Либо провод на землю идет. В любом случае без разности потенциалов кина не будет.

Ссылка на комментарий

Так там ток переменный. Либо провод на землю идет. В любом случае без разности потенциалов кина не будет.

Нет перемененным он быть не как не может, микрофоны были oчень далеко от входа в плату.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...