Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

PurpleFox

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день, дорогие химики!

Моя работа подразумевает определённую секретность в вопросах документооборота. Не так давно на одного из работников компании был совершен "налет", на убеждение отдать хотя бы папку с документами из сумки, которая не должна представлять для " гопников" ценности, налетчики не поддались. Есть вероятность, что они отбирали сумку по заказу (хотя пока что подтверждений этому нет).

 

Думаю над тем, чтобы создать какую нибудь систему оперативного уничтожения внутренней информационной документации, хранящейся в специальной материальной папке. Важно, чтобы текст после уничтожения был нечитаем в принципе (проблема не в законности, а в возможности кражи информации конкурентами). Систему запала простую как сделать разберусь. Есть ли у Вас хорошие идеи какую сделать папке прокладку/пропитку? Уничтожать нужно до 40-50 листов, желательно без распределения по разным подпапкам внутри основной самоуничтожающейся папки. Ну и, конечно, важно, чтобы в случае использования сего агрегата в помещении, не получились пожар/статья за хулиганство и попытку поджога).

 

Большое спасибо!

Очень надеюсь на науку:).

Ссылка на комментарий

ну вот если "отжали" они у вас папку, отдали вы ее сами (грабежа-разбоя не было)- ментам не интересно. а вот если вы в папочку положите пиропатрон или еще чего и гопнику оторвет чего-то это уже тяжкая статья по отношению к вам. есть над чем подумать. может вам взять бумагу офисную и тупо ее пронитровать. только не скажу как ее принтер хавать будет.

Ссылка на комментарий

Нужно, чтобы было удобно и подходило для массового оборота. Так что вопрос именно в очень хорошо горящей папке. В руки гопника она по замыслу попасть и не должна- в случае *ситуации* дергается запал и папка сгорает.

К тому же вопрос не в гопнике, а в том, что кто посерьезнее может попробовать её забрать.

Восстановить данные не проблема, проблема в том, чтобы они не ушли. А если уж гопник бросится тушить воспламенившуюся папку, таков уж естественный отбор и таково наказание за страсти его.

Ссылка на комментарий

Существует вероятность, что подобные "методы" будут использованы для проведения афер. Взял человек кредит, подписал, взял свою копию договора, а она у него "сгорела в руках на выходе из офиса". А после выясняется, что кредит он взял не под 10%, а под 1000%. Потому обсуждение подобного - аморально.

Ссылка на комментарий

Да, может быть и афера. По моему мнению, здесь надо газообразный фтор в кейс выпускать....

И обесцветит и сожгёт.

Ну или, на худой конец, пиридиновая вонючка.

Пиридин... этилмеркаптану надо!

Ссылка на комментарий

Есть решение - печатать краской и писать чернилами нерастворимыми в ацетоне и потом ламинировать пропитанный ацетоном лист пироксилиновой плёнкой с двух сторон (перламутровый полупрозрачный лист). Потом сушить без нагрева. Метод непригоден для афёр, а тушить листы в пироксилине (особенно когда их много) весьма не просто, только папка должна быть безосколочной от греха подальше.. Вот только бумагорезкой утилизировать их потом не стоит - только сжиганием малыми порциями. И ещё - всем не курить. И в пироксилине должен быть процентик дифениламина. И храните такие листы понемногу в просторных сейфах.

Успешного вам обжигания гопоты!

Ссылка на комментарий

А внешнее устройство для уничтожения стопки бумаги только одно - бомба. Оно вам надо? Или файлы из пироксилиновой плёнки для каждого листика в отдельности. - Я бы предпочёл файлы.


А что, работа с сетью вам запрещена? Это же самый очевидный вариант, как исключить саму вероятности потери внутренних документов.

Сеть видят из пиндостана.

Ссылка на комментарий

Сеть видят из пиндостана.

 

Средства криптозащиты пока никто не отменял. Тем более самописные. При должном алгоритме шифрования пиндосы поколениями будут расшифровывать. А если разбавить документооборот "липовой" инфой - они вообще не смогут расшифровать их трафик.

Изменено пользователем Alonerover
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...