Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Исследуем мир духовный без догматов.


Максим0

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Читали ли Вы Библию, Коран, Тору? Назовите противоречия религиозных догматов, которые Вы выявили в этих книгах. 

Вспомнил, кстати... Есть такая партия книга: Лео Таксиль, "Забавная Библия"

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Накипело..

Поехали тут с дочкой в соседнюю деревню в краеведческий музей. А на улице ветер, дождь моросит. И тут подходят к машине две женщины, а дело было возле ЖД вокзала.

- Можно у вас спросить?

Ну мало-ли, может не местные, только приехали.

- Слушаю вас.

- Вы же видите, сколько всего в мире происходит! Как вы считаете, неужели бог забыл про нас?

Ну пипец!

Сел в машину, и всю дорогу думал- почему, если человек с улыбкой к тебе обращается на улице, то он почти наверняка или того, или сектант?

Ссылка на комментарий

Вспомнил, кстати... Есть такая партия книга: Лео Таксиль, "Забавная Библия"

А чтобы изучить химию, нужно читать аналогичную химию и т.д.?

Турыст, одним словом :ds:

Ссылка на комментарий

А почитать религия не позволяет что ли? :bu:

Что читать? Десятистраничный бред? Спасибо, не надо  :lol:  Я лучше пойду Шекспира читать.

Да и не вам кстати, этот вопрос был. 

Ссылка на комментарий

Возвращаю Вас к вопросу о маме, пока Вы в этом не разберётесь, так и будете генерировать случайные глупости :lol:

Про МАМУ: Всё хорошо в своём возрасте, но вы ведь уже ходите без подгузника - так и с эмоциями - с возрастом их роль спадает, роль сознания и мышления нарастает. Если хорошенько в себе покопаться, то начинаеш осознавать эмоции, их менять и направлять. И эмоции начинают потихоньку исчезать. И становишся сухарём... но это хорошо, хоть и непривычно поначалу.

Ссылка на комментарий

Что читать? Десятистраничный бред? Спасибо, не надо  :lol:  Я лучше пойду Шекспира читать.

Библия в 10 страниц? Это для куцых умов, жидовская что ли? :ds:  

Про МАМУ: Всё хорошо в своём возрасте, но вы ведь уже ходите без подгузника - так и с эмоциями - с возрастом их роль спадает, роль сознания и мышления нарастает. Если хорошенько в себе покопаться, то начинаеш осознавать эмоции, их менять и направлять. И эмоции начинают потихоньку исчезать. И становишся сухарём... но это хорошо, хоть и непривычно поначалу.

Есть вечные вещи, например, любовь к маме, она тоже у Вас исчезает или всё-таки трансформируется, оставаясь в главном той же? Сухарём становиться негоже, жизнь будет тусклой и унылой, зачем себя гнобить и Бога гневить (он же любит нас и хочет нам счастья, даже сына своего отдал на растерзание ради этого)   :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Так... Предлагаю религий сейчас не касаться - а то пойдёт склока, если дело пойдёт и наберёт обороты, изложу свои наблюдения по религиям, но сейчас их обсуждение явно преждевременно.

Не хватало ещё в дополнение к межнациональной межрелигиозной розни.

Ссылка на комментарий

Библия в 10 страниц? Это для куцых умов, жидовская что ли? :ds:  

Химлаб, у вас крыша поехала что ли? Я вас как-нибудь оскорблял? 

Я задал вопрос, адресованный не вам. Вы на него зачем-то ответили и приплели в добавок Библию. Библию я читал, читал с удовольствием. А вот читать десятистраничный бред в этой теме на этом форуме я не намерен. Тем более, что этот бред к Библии не относится. 

Ну и соответственно, вопрос остается открытым. О чем эта тема?

Ссылка на комментарий

Из религий ценный опыт: как и в какой форме и ситуации человек молился и какие изменения ситуации произошли. Остальное по религиям - как правило уводящий в сторону трёп и ненаучное теоретизирование.


Наберём данных для сравнительного анализа - и можно будет строить обоснованные догадки.

Ссылка на комментарий

Так... Предлагаю религий сейчас не касаться - а то пойдёт склока, если дело пойдёт и наберёт обороты, изложу свои наблюдения по религиям, но сейчас их обсуждение явно преждевременно.

Не хватало ещё в дополнение к межнациональной межрелигиозной розни.

Духовный мир без религии, это нонсенс, примерно как химия без атомов :lol:

Даже людей, проповедывающих ту или иную религию, называет духовенством, не задумывались почему?

Вы опять затруднились с ответом на мой вопрос? Они же у меня очень простые! :rolleyes:  

 

Химлаб, у вас крыша поехала что ли? Я вас как-нибудь оскорблял? 

Я задал вопрос, адресованный не вам. Вы на него зачем-то ответили и приплели в добавок Библию. Библию я читал, читал с удовольствием. А вот читать десятистраничный бред в этой теме на этом форуме я не намерен. Тем более, что этот бред к Библии не относится. 

Ну и соответственно, вопрос остается открытым. О чем эта тема?

Это у Вас, видимо, с крышкой проблемы, т.к. вопрос Вы задавали ВСЕМ:

 

Мне кто-нибудь может сказать, о чем вообще эта тема?

Где тут написано, что кому-то нельзя отвечать?

 

Не хотите читать тему, не читайте, никто же Вас не заставляет!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...