Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Использование резиновой крошки


zhasmin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые химики!

Хочу посоветоваться с вами. Нам предложили очень интересную продукцию, состоящую из резиновой крошки, полимера и пластификатора в виде гранул. Можно ли использовать такую смесь для изготовления неответственных деталей, имея из оборудования ТПА, литьевую машину Десма карусельного типа и гидравлические пресса?

Ссылка на комментарий

А полимер какой? И что предлагающие люди говорят, как с этим набором типа "сделай сам" Вам работать-то?

В принципе резинопласты - вещь не новая, но обычно полимер уже бывает смешан на экструдере с резиновой крошкой и каким-то минеральным наполнителем (иначе очень мягкий полимер получается, с одной резиной).

Основным недостатком при переработке такого материала на ТПА является неистребимый запах паленой резины в производственных помещениях...

Ссылка на комментарий
А полимер какой? И что предлагающие люди говорят, как с этим набором типа "сделай сам" Вам работать-то?

В принципе резинопласты - вещь не новая, но обычно полимер уже бывает смешан на экструдере с резиновой крошкой и каким-то минеральным наполнителем (иначе очень мягкий полимер получается, с одной резиной).

Основным недостатком при переработке такого материала на ТПА является неистребимый запах паленой резины в производственных помещениях...

 

Потавщик почему-то не говорит о том какой тип полимера :al: (не когда не думала, что это секрет). Технология у них такая: дозируют они сначала сырье (60% резиновой крошки, 30% полимера и 10% пластификатора), затем экструзионное смешение, охлаждение и грануляция. Они предложили а нам решать сможем ли мы сделать из этого что-нибудь на нашем действующем оборудовании. Т.е я так понимаю, что на ТПА можно отлить из этого что-нибудь?

Ссылка на комментарий

Раз так много пластификатора, то наверное это ПВХ...

Не все умеют лить ПВХ, знаю, что там нужны прессформы из коррозионно-стойкой стали... Более интимные подробности его переработки можно посмотреть на форуме ПластЭксперт.

А экструзионное смешение - это будет делаться у них или они хотят это делать у Вас, мне этот момент непонятен...

Ссылка на комментарий
Раз так много пластификатора, то наверное это ПВХ...

Не все умеют лить ПВХ, знаю, что там нужны прессформы из коррозионно-стойкой стали... Более интимные подробности его переработки можно посмотреть на форуме ПластЭксперт.

А экструзионное смешение - это будет делаться у них или они хотят это делать у Вас, мне этот момент непонятен...

 

Гранулят делают они, а мы должны из него отлить что-нибудь. Мы вообще-то льем из ПВХ детали.Значит это что-то вроде ПВХ?

Ссылка на комментарий

Да, похоже... Раз Вы знаете как ПВХ лить, то вроде как Вам и бояться нечего... Но на форум переработчиков пластмасс все-таки сходите, задайте там этот вопрос (по особенностям переработки резинопластов)... Один их крупнейший недостаток я Вам уже назвал - очень сильный и ничем неистребимый запах горелой резины от литьевых машин. Собственно из-за этого резинопласты и не получили широкого распространения...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Если у Вас есть Десма, то Десмаколом надоть, то есть полиуретаном - посмотрите в инете "безопасные покрытия для полов" - все найдете там. И греть не надо...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...