Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lois

Программа даёт нелогичный результат

Рекомендованные сообщения

Результат не могу объяснить с помощью логики.
У меня есть программа, написанная по моей идее, которая выдаёт совершенно нелогичный результат, то есть результат , который лично я не могу объяснить с помощью логики, а объясняю как чудо. Это весьма легко доказать. Что бы вы могли посоветовать ? Что можно с этим делать?

Программу я просто так не дам. Мне нужно чёткое обоснование ради чего я дам программу. ТО есть мне нужен очень большой смысл этого действия. Но результат покажу.
Вот архив
https://yadi.sk/d/Y58VQ43ijb5Wc
Программа обрабатывает миди файлы. Я открываю в ней миди файл, она его обрабатывает и выдаёт другой, который можно считать самостоятельным музыкальным произведением и часто это шедевры. В архиве 3 файла исходных и 3 обработанных. Конкретно это мажорный аккорд, минорный аккорд и уменьшенный септаккорд. С мажором и минором всё в порядке, получилось так как это нужно, а вот септаккорд обработался более чем странно, такого просто не может быть. Мне кажется на слух всё весьма должно быть ясно.

Поделиться сообщением

Вы написали программу и не можете понять , как она работает ? Я правильно понял ?

Поделиться сообщением

Вы написали программу и не можете понять , как она работает ? Я правильно понял ?

программу писал не я, а программист по моей идее. Как она работает я понимаю, но в данном случае результат работы логично объяснить не могу.

Поделиться сообщением

Результат не могу объяснить с помощьью логики.

У меня есть программа, написанная по моей идее, которая выдаёт совершенно нелогичный результат, то есть результат , который лично я не могу объяснить с помощьью логики, а объясняю как чудо. Это весьма легко доказать. Что бы вы могли посоветовать ? Что можно с этим делать?

Программу я просто так не дам. Мне нужно чёткое обоснование ради чего я дам программу. ТО есть мне нужен очень большой смысл этого действия. Но результат покажу.

Вот архив

https://yadi.sk/d/Y58VQ43ijb5Wc

Программа обрабатывает миди файлы. Я открываю в ней миди файл, она его обрабатывает и выдаёт другой, который можно считать самостоятельным музыкальным произведением и часто это шедевры. В архиве 3 файла исходных и 3 обработанных. Конкретно это мажорный аккорд, минорный аккорд и уменьшенный септаккорд. С мажором и минором всё в порядке, получилось так как это нужно, а вот септаккорд обработался более чем странно, такого просто не может быть. Мне кажется на слух всё весьма должно быть ясно.

Логично спросить у программиста, который писал вашу программу. Вы не находите?

Может быть он после большого бодуна забыл внести какой-нибудь параметр в исходный код, а мы тут будем гадать на кофейной гуще в попытках открыть его логику. 

Поделиться сообщением

С точки зрения логики нелогично ваше удивление своей неспособностью  логически объяснить  нюансы работы программы))

По той простой причине, что вы даже близко не имеете представление о ее 'устройстве'.

С точки зрения программиста это не чудо. Чудо это когда программа текстовый редактор, написанный лично тобой, зависает каждую среду.

Или программа скомпилированная широко распространненым компилятором зависает на 25 процентах одинаковых компов. При чем никакой отсебятины ,типа вставок на ассемблере, и  близко не было.

Поделиться сообщением

Логично спросить у программиста, который писал вашу программу. Вы не находите?

Может быть он после большого бодуна забыл внести какой-нибудь параметр в исходный код, а мы тут будем гадать на кофейной гуще в попытках открыть его логику. 

Этот вариант не проходит. Он мне не отдал исходники, а через некоторое время ( правда сделав ещё одну серьёзную музыкальную прогу) разорвал отношения, украв у меня идею ИИ. Относительно бодуна не катит, так как очень похожие файлы она обрабатывает в соответствии с логикой.

Кстати, интересно, как Вы объясните вот это видео ?

Поделиться сообщением

В упор не вижу ничего чудесного и удивительного. Поделка следующего уровня после 'HELLO WORLD'.

Игра с математическими функциями. Вот типа того http://habrahabr.ru/post/241449/

Поделиться сообщением

В упор не вижу ничего чудесного и удивительного. Поделка следующего уровня после 'HELLO WORLD'.

Игра с математическими функциями. Вот типа того http://habrahabr.ru/post/241449/

ну программа есть в свободном доступе в сети. Я уверен, что вы не сможете повторить результат.

Поделиться сообщением

Этот вариант не проходит. Он мне не отдал исходники, а через некоторое время ( правда сделав ещё одну серьёзную музыкальную прогу) разорвал отношения, украв у меня идею ИИ. Относительно бодуна не катит, так как очень похожие файлы она обрабатывает в соответствии с логикой.

Так он ведь мог быть два дня трезвым (мажорный аккорд, минорный аккорд) а на третий выпить бутылочку (уменьшенный септаккорд). 

Про видео не понял, что там комментировать? Качество плохое, если снимали вы, то лучше переснимите с помощью той же Movavi Screen Capture. Да и так не понятно что нужно, какой то графический редактор, кто то рисует ломанные линии, а дальше то что?

Поделиться сообщением

Я уверен, что вы не сможете повторить результат.

Бесплатно нет. Мне это не интересно.

Платите мне 100 долларов. Тряхну стариной .. За месяц сделаю что-нибудь на тему фрактальной графики. На delphi...

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...