Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

МетаКриловая кислота


QuZ

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день. Видел способы синтеза из Ацетонциангидрина, следовательно, черезе синильную кислоту и остальную пакость ядовитую, вонючую и т.д.

Подсказали, посмотреть в сторону пропионовой кислоты, как один из вариантов.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Видел способы синтеза из Ацетонциангидрина, следовательно, черезе синильную кислоту и остальную пакость ядовитую, вонючую и т.д. Подсказали, посмотреть в сторону пропионовой кислоты, как один из вариантов. Спасибо.

Да смотрите на здоровье в сторону пропионовой, кто же вам не дает-то

Ссылка на комментарий

Не помню. Было много лет назад. Сейчас ни связи с ним нет, да и данных не осталось. Да и нужды не было, так, можно сказать, за столом праздничным тема поднималась).

 

Если у кого есть другие варианты синтеза, буду признателен.

Изменено пользователем QuZ
Ссылка на комментарий

Добрый день. Видел способы синтеза из Ацетонциангидрина, следовательно, черезе синильную кислоту и остальную пакость ядовитую, вонючую и т.д. Подсказали, посмотреть в сторону пропионовой кислоты, как один из вариантов. Спасибо.

Ацетонциангидрин - ядовитое вещество, Пропионовая кислота - контролируемая, один криминал :cn:  

Вам так хочется посидеть на нарах? :lol:   

Вариантов нет, только цианиды, только реакция Штреккера-Тимана, только хардкор! :bx:

Зачем Вам Ацетонциангидрин?

 

P.S.

А метакриловую кислоту правильно обозвать так: МетАкриловая, иначе маленький маразм имеет место быть :ds:

Изменено пользователем химлаб
Ссылка на комментарий

 

Ацетонциангидрин - ядовитое вещество, Пропионовая кислота - контролируемая, один криминал :cn:  

Вам так хочется посидеть на нарах? :lol:   

Зачем Вам Ацетонциангидрин?

 

 

)) Я как раз хочу уйти от Ацетонциангидрина, и вообще от цианидов, синилки, ацентона и прочего. МАК нужен мне для синтеза из него вв, входящих в лакокрасочной покрытие. У моего поставщика отгружается минимум литром, да и в добавок, идет по прекурсору. А у мне нужен лабораторный образец. Проще в лабе собрать на 100 гр, чем заполнять документы куда и сколько ушло и т.д.

 

P.S. Да, Не там поставил заглавную букву) Сначала несколько раз переписывал то в нижнем регистре, то с большой буквой А, потом в итоге так и вышло, как написал)

P.S/2 А пропионовая кислота имеется уже в лабе.

Изменено пользователем QuZ
Ссылка на комментарий

Понятно.

Ждите, за вами обязательно придуд дяденьки в шинельках! :lol:  

Они удивительно быстро умудряются узнать почему такие вещества отродясь не бывают в лакокрасочном покрытии, и каковы истинные намерения интересанта, наверно все высококлассные химики и лирики, бывает так чудят, так чудят, охальники!  :ds:

Ссылка на комментарий

Понятно.

Ждите, за вами обязательно придуд дяденьки в шинельках! :lol:  

Они удивительно быстро умудряются узнать почему такие вещества отродясь не бывают в лакокрасочном покрытии, и каковы истинные намерения интересанта, наверно все высококлассные химики и лирики, бывает так чудят, так чудят, охальники!  :ds:

Где? Кем контролируемая?

Олеиновая с линолевой ещё не грозят сроком? А то у меня дома их эфиров несколько литров есть.

Изменено пользователем Митя
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...