Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Трифенилфосфин


Organi

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Есть кто может поделиться сим сабжем? Очень уж нужно, а найти что-то не получается никак :( 

 

Или может кто подскажет методику синтеза? 

Не нужен он вам. Он даст трифенилфосфин оксид, а от него продукт не очистить. Я везде вместо фосфинов использую N-гетероциклические карбены.

Изменено пользователем химик-философ
Ссылка на комментарий

Не нужен он вам. Он даст трифенилфосфин оксид, а от него продукт не очистить. Я везде вместо фосфитов использую N-гетероциклические карбены.

Слышу звон, да не знаю, где он...

 

Вот вы в курсе, для чего он мне нужен? 

Ссылка на комментарий

Лиганд в катализаторах реакций кросс-сочетаний. 

Или.

Реагент для превращений карбонильных соединений через обращение полярности карбонильной группы, в том числе Виттиг.

Для чего еще может быть нужен трифенилфосфин?

Ссылка на комментарий

Значит не зря делал. Цена такая высокая из-за тяжести выполнения ТБ?

Да, если бы мышьяк не был токсичен, то цена была бы порядка 8000, это нормально, если учитывать цену исходных реактивов и 2-3 дня работы.

Не нужен он вам. Он даст трифенилфосфин оксид, а от него продукт не очистить. Я везде вместо фосфинов использую N-гетероциклические карбены.

Кто о чем, а Вы о гетероциклических карбенах. ТФФ используется в огромном количестве разных реакций, и от тффо избавиться не так уж и трудно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...