Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Воск для рук для сцепления с металлом


Demotix

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем доброго времени суток.
В химии я полный ноль, но есть задумка скопировать средство, которое производится только в Австралии. 
Для чего оно? 
Все наверное видели стриптизерш на пилоне? Так вот для сцепления с пилоном он намазывается воском (с добавками) и с него просто невозможно соскользнуть. Смывается мыльным раствором. Безвреден для кожи
Скорее всего никаких особо дорогостоящих компонентов там нет. Стоимость 1 банки на сайте у производителя 320руб включая упаковку. 
 
Вот что написано в сопроводительных документах для таможни. 
 
Harmonise Code:  950699 - что-то типа спорт.товары код ТН ВЭД 
 
Состав: 

 

Chemical Entity                                                     CAS No:                   Proportion
Refined Yellow Beeswax                                     8012-89-3                 55 to 65%
 
Isoparaffins                                                             64742-48-9               25 to 30%
 
Esterified Gum SL                                                 68152-64-7                 3 to   5%

 

Как нагуглил

CAS No: 8012-89-3 - воск пчелиный 

64742-48-9 - что-то типа специального растворителя

68152-64-7 - хз что, но, как бы ни банально это звучало, похоже на канифоль.

 

Полный документ в прикрепленном файле.

 

Пахнет вся эта штука просто воском. Цвет бежевый, структура однородная. 

 

Предположим я куплю все эти компоненты... дальше что? Просто смешать в нужных пропорциях? Если получится смесь, то отдать девочкам на испытания, потом на экспертизу и в производство? Рынок сбыта не очень большой, но заморочиться стоит. 

Backup of 22014 MSDS - itac2 Extra Strength.pdf

Ссылка на комментарий

Канифолью натирайте, будут, как примагниченные держаться)))

 

На канифоли денег не заработаешь, но я понимаю, что сцепление именно из-за канифоли. Вопрос только - талловая или сосновая? 

А растворитель нагуглил вот такой http://pripoi.ru/product_info.php?products_id=1129 

 

В том направлении мыслю? Теоретически смешивается все это при нагреве? 

Ссылка на комментарий

Воск используется как пленкообразующее и пластифицирующее канифоль вещество. Канифоль сосновая. Растворитель - не пахнущий уайт-спирит, что-то похожее есть в жидкостях для розжига барбекю. Воск пчелинный, очищенный.

Производство пожаровзрывоопасное, так что больше реальных проблем будет с этим.

Дерзайте.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Воск используется как пленкообразующее и пластифицирующее канифоль вещество. Канифоль сосновая. Растворитель - не пахнущий уайт-спирит, что-то похожее есть в жидкостях для розжига барбекю. Воск пчелинный, очищенный.

Производство пожаровзрывоопасное, так что больше реальных проблем будет с этим.

Дерзайте.

 

пожаровзрыво - не привыкать :)

Поспрашивал продавцов воска. Про очищенный не слышали. Говорят что есть белый и желтый и еще как вариант эмульсионный. Последний вариант мне больше понравился - эмульсионный который. Он более "жидкий" в итоге должен получиться, а значит расход конечного продукта будет больше... теоретически. Если мой продукт будет в виде крема, то это гораздо лучше, чем в том виде как он есть сейчас. 

Про растворители тоже пока не понимаю... Не особо они полезны. Если заменить растворитель спиртом? Канифоль растворяется, воск не очень. Но воск будет нагрет и останется только смешать? 

Ссылка на комментарий

Абсолютный кошмар - ето ваккумная смазка на руках! 

 

Она нужна на очень короткое время на выполнение нескольких трюков. Не больше 10 минут, потом смывается водой. Спросил у девочек как бы они видели идеальный вариант средства: более жидкая типа густого шампуня и с каким-нибудь ароматом типа ментола

В общем, я пока в поисках безвредного растворителя без запаха. Все остальное вроде нашел. 

Ссылка на комментарий

 

В общем, я пока в поисках безвредного растворителя без запаха. Все остальное вроде нашел. 

Смотри изопарафины, например  Isopar® G или Isopar H от ExxonMobil Chemical

 

Они практически без ароматики и не пахнут.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

так как смесь смывается водой, то и канифоль также должна быть в состоянии эмульсии и потом смешивать с эмульсионным воском. Кстати, такой воск кто-то в РФ делает? 

Ссылка на комментарий

так как смесь смывается водой, то и канифоль также должна быть в состоянии эмульсии и потом смешивать с эмульсионным воском. Кстати, такой воск кто-то в РФ делает? 

 

Производителей в РФ не видел, только Англия продается и нашел Украину, что уже хорошо. 

 

В общем как я себе представляю процесс.

 

Берем в отдельную тару воск пчелиный, растапливаем. Примерно 45-50%. 

Берем канифоль с растворителем также отдельно. Канифоли до 5%, растворителя до 30% 

Дальше расплавленный эмульсионный воск (до 20%) с ментолом (0,5%) добавляем в растворитель с канифолью, потом в пчелиный воск, потом все это дело перемешиваем тщательно и продукт готов :) 

 

Если смесь будет стабильной кремообразной, то уже опытным путем подберем оптимальное % количество каждого ингредиента. Можно еще диоксид титана добавить для цвета. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...