Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Изменяется ли атомная масса при плавлении металлов и последующей кристаллизации?


max32

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

не буду вас мучить такой состав и пропорцию хотел попробовать никель 6% хром 4% марганец 3% калий 6% (извините перепутал не марганец а магний 7%)

Остальное железо?

Калий кипит при 776оС, интересно, как его можно поместить в этот сплав.

Ссылка на комментарий

калий можно поместить в железной (если основа таки железо) трубочке, притопить главное побыстрее, и мне думается, что раскислит он эту недо-нержавейку знатно ;-)

Ссылка на комментарий

калий можно поместить в железной (если основа таки железо) трубочке, притопить главное побыстрее, и мне думается, что раскислит он эту недо-нержавейку знатно ;-)

Температура такого сплава 1500 или более, просто взорвется трубочка и пар калия пузырем вылетит наружу сгорая.  Да и что раскислять, если сплав готовится уже из раскисленного материала. Для нержавеки  у Х4Н6Г3  мало хрома и никеля, так что ржаветь будет.

Ссылка на комментарий
---------------
1726никель 3005
2130хром 2945
63,51 калий 147
650 магний 1090
2160 ваннадий 3650
302,93 галлий 2477
419 цинк 902с
1235,1 серебро-2485

не буду вас мучить такой состав и пропорцию хотел попробовать никель 6% хром 4%  калий 6%  магний 7% ванадий 8% галлий 6% марганец 3% цинк 7% оставшийся процент серебро а инертный газ аргон и хлор то есть я имею ввиду с десублимацией с вольфрама емкость для этого. я плохо знаю химию но кто скажет что может получиться по этому методу

Изменено пользователем max32
Ссылка на комментарий

 

не буду вас мучить такой состав и пропорцию хотел попробовать никель 6% хром 4%  калий 6%  магний 7% ванадий 8% галлий 6% марганец 3% цинк 7% оставшийся процент серебро а инертный газ аргон и хлор то есть я имею ввиду с десублимацией с вольфрама емкость для этого. я плохо знаю химию но кто скажет что может получиться по этому методу

 

сплав, десублимация, аргон, хлор - в общем хрен поймешь, что вы хотите. Хлор то здесь нахрена вообще или вы хлорные соли получать хотите, тогда зачем аргон?

Ссылка на комментарий

Галлий и серебро- температура плавления явно с ошибочкой.

не знаю с википедия инфа

сплав, десублимация, аргон, хлор - в общем хрен поймешь, что вы хотите. Хлор то здесь нахрена вообще или вы хлорные соли получать хотите, тогда зачем аргон?

хлор и аргон для охлаждения из газообразного в твердое состояние минуя жидкое. не азот потому что магний поглощает его 

Изменено пользователем max32
Ссылка на комментарий

не знаю с википедия инфа

хлор и аргон для охлаждения из газообразного в твердое состояние минуя жидкое. не азот потому что магний поглощает его 

так хлор будет реагировать со всеми металлами без исключения с образованием хлоридов. По сути металлы в хлоре горят, какое уж тут охлаждение. Это не говоря о том что хлор ядовит и его применяли как военное ОВ.

При сублимации так же как и при кипении металлы будут испаряться поочередно, как и при кипении, по этому вы получите не сплав, а слоистую структуру. Сублимацию обычно проводят под вакуумом.

Галлий в руке плавится.

Ссылка на комментарий

так хлор будет реагировать со всеми металлами без исключения с образованием хлоридов. По сути металлы в хлоре горят, какое уж тут охлаждение. Это не говоря о том что хлор ядовит и его применяли как военное ОВ.

При сублимации так же как и при кипении металлы будут испаряться поочередно, как и при кипении, по этому вы получите не сплав, а слоистую структуру. Сублимацию обычно проводят под вакуумом.

Галлий в руке плавится.

что то я совсем запутался так это по вашим словам галлий с хлором будет гореть при температуре кипения хлора

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...