Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Формальдегид и организм ребенка


Aumiel

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Почему смешной? предел обнаружение же меньше....

Предел меньше. Ну так что же с того. Для формалина смертельная доза для взрослого составляет около 40 мл (около 44 мг) Для ребенка где то 5 мг или 5000 мкг, у вас в 2000 раз меньше (да и то при правильном вашем подсчете, в чем лично я сомневаюсь). Тогда о чем вообще речь?

Ссылка на комментарий

ТС, выпейте валерьянки или вина вкусненького и успокойтесь уже....Вы себя так до стресса доведете.....Вам уже на всех химических форумах ответили, что вы себя так мучаете?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Предел меньше. Ну так что же с того. Для формалина смертельная доза для взрослого составляет около 40 мл (около 44 мг) Для ребенка где то 5 мг или 5000 мкг, у вас в 2000 раз меньше (да и то при правильном вашем подсчете, в чем лично я сомневаюсь). Тогда о чем вообще речь?

Конечно же я беспокоюсь не за летальный исход, а за просто токсическое действие, которое могло быть оказано.

Ссылка на комментарий

Конечно же я беспокоюсь не за летальный исход, а за просто токсическое действие, которое могло быть оказано.

Какое? у вашего ребенка собственного формальдегида за сутки образуется больше 3 мкг.

Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Я снова запуталась. Нашла вот какую научную (уж точно не страшилка) статью. http://cyberleninka.ru/article/n/formaldegid-v-okruzhayuschey-srede-i-ego-vliyanie-na-organizm-obzor Думаю, в ней достоверные ведь данные?  Не могу понять, почему практически во всей статье приводятся цифры с большим разбегом? (напр, "при действии формальдегида в концентрациях 15,7 и 2,0 мг/м3 у подопытных животных наблюдались однонаправленные изменения со стороны нервной системы и крови"). Так это как понимать? При какой именно концентрации наблюдались эти изменения? 

И еще, в статье указано, что лишь концентрации 0,035 и 0,012 мг/м3 (опять же, почему два значения??) не вызывают существенных отклонений у животных. Тогда почему далее говорится, что круглосуточная затравка белых крыс формальдегидом в концентрациях 1,0 и 0,012 мг/м3 (опять двойные цифры!) оказывает влияние на эмбриональное развитие плода.? А гигиенические нормативы для жилых помещений 0,01 мг/м3. 

Друзья, помогите, пожалуйста, разобраться, я совсем запуталась, но хочу понять. 

А также в этой статье написано, что часть формальдегида откладывается в тканях. Так разве он не метаболизируется практически сразу в организме?

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=185530

 

А если начать развивать тему про то, что раньше во всех крупах (кроме гороха, он твердый) были жучки, а теперь нет. Догадываетесь, что случилось? Явно не выродились же жучки на Земле)))

Даже тараканы ушли из жилища с муравьями! Это о чем говорит?

Муравьи не ушли, по крайней мере от меня не ушли.

А то что мух (и домовых и дрозофил) не мерено развелось, это о чем говорит?

Говорит о том что климакс антропогенных экосистем не достигнут и более приспособленные виды вытесняют менее приспособленные. Тараканы лидировали по приспособленности по началу, но проиграли др членистоногим.

Да не пугайте вы ТС, а то она перестанет и сама есть и ребенку давать яблоки и огурцы. Вкусные и полезные.

 

А вы не задумывались откуда берутся такие тексты? Откуда такая парадоксальная любовь к дереву? Так вот пыльца содержит ДНК березы, это уже само по себе страшно. Более того в пыльце есть системы по внедрению ДНК в клетки! Не ГМО помидор нужно боятся. В жкт ферменты с ДНК расправятся. Другое дело нос, это же почти голый мозг! Не даром наркоманы кокаин назально употребляют. Если еще не догадались поясняю. Береза вырабатывает так много пыльцы (в Москве до 25 тыс, а в Перми до 7 тыс пылинок на кубометр) не только для оплодотворения, но и для генетической модификации клеток мозга животных, что бы они любили березы. Аллергия же это реакция иммунной системы на паразита. Не даром аллергиков становится все больше и больше - это идет положительный естественный отбор по иммунологическим генам.

 

В городе биоценоз и так разрушен. Компромиссный вариант посадить место вырубленных берез - стерильные ГМО березы.

Ссылка на комментарий

Почему смешной? предел обнаружение же меньше....

Где-то на форуме был пруф на статью, авторы которой методом ГХ/МС обнаружили в картофеле диазепам. Я прикидывал, в каком количестве картофеля содержится стандартная доза его(10 мг), у меня получилось что-то около двух товарняков по 70 вагонов(65 тонн каждый). Так что диазепам в картошке содержится в обнаружимых количествах, но наесться его до седации не сможет даже Робин Бобин Барабек.

Вот что нашлось - http://osglavnom.ru/produkt-dnya/soderzhit-li-vishnyovyj-kompot-sinilnuyu-kislotu.html

Похоже на правду. Вот только не понял, что за химическая реакция у их там на синильную кислоту

Может, проба с бензидиновой бумажкой. Думаю, синильная кислота в принципе не сохранится в водных растворах в сколь либо опасных количествах, а миндальный запах обусловлен бензаль*гидом(раз теперь это плохое слово  :lol: ). Вообще для меня было странно, что он длительно сохраняется в продуктах при доступе воздуха, пусть и в небольших количествах.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Товарищи, уж простите, что снова сюда пишу. но хочу . если можно, уточнить вот какой момент. Я все про свои расчеты. В шкафчике, допустим, постоянно 2 мг формальдегида выделяется, то есть на коробку с кашей, из моих вычислений, приходится 0,04мг. Но формальдегид ведь выделяется постоянно, а не разово. Значит ли это, что и в коробке с кашей он будет увеличиваться (накапливаться)?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...