Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Радио Сигнал


Romix

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Мне только непонятно, зачем изготавливать пульты на ИК-диодах, если можно сделать обычный радиопередатчик, как в радиоуправляемых машинках/вертолетах и тому подобных. Что удобнее, т.к. не надо этот пульт направлять на ИК-приемник, а управлять телеком можно хоть из соседней комнаты.

Выше помехоустойчивость. Если будет помеха на частоте пульта,то вы не то что с другой комнаты,вы в метре от телевизора не переключите канал.

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

Выше помехоустойчивость. Если будет помеха на частоте пульта,то вы не то что с другой комнаты,вы в метре от телевизора не переключите канал.

Теперь понял. А что это могут быть за помехи такие мощные?

Изменено пользователем Vitalyachemist
Ссылка на комментарий

Выше помехоустойчивость. Если будет помеха на частоте пульта,то вы не то что с другой комнаты,вы в метре от телевизора не переключите канал.

Радиомодели работают.Не в этом дело.Просто раньше когда появились только первые пульты принято было делать их на ИК лучах,с тех пор так и пошло.

Ссылка на комментарий

Радиомодели работают.

Пока помехи нет. Я лично с приятелем проверял как глушится сигналка его машины. Я с 20 метров давил рацией.Он в упор с брелка ничего не мог разблокировать.

Ссылка на комментарий

Это может быть любая бытовая техника. Компьютер ,к примеру , фонит по спектру до 1 Ггц.

Зато УКВ диапазон постепенно освобождается. Может его использовать для пультов,не?

Ссылка на комментарий

Пока помехи нет. Я лично с приятелем проверял как глушится сигналка его машины. Я с 20 метров давил рацией.Он в упор с брелка ничего не мог разблокировать.

Не сравнивайте мощный передатчик рации и бытовую помеху.Много что работает сайчас на радиосигнале.Помехи здесь не причем.

Изменено пользователем Andrej77
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...