Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Реклама аппарата Светомаг на Радио России


Duties

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Осторожно, мошенники! Механизм обмана простой: на Радио России даётся реклама чудодейственного прибора, которым рекомендуют лечить различные заболевания (в данном случае глазные). Мошенники, например, катаракту (помутнение хрусталика) предлагают лечить лазером. Но катаракту можно вылечить только операцией. Никакой свет, никакие лекарства не способны её вылечить. Вылечить лазером нельзя, но купить прибор предлагают. Они не ставят перед собой цели вылечить людей, они ставят перед собой цель заработать на доверчивых людях, продавая пустышку за большие деньги. Рекламу слушают миллионы людей, среди них найдутся десятки тысяч, которые поверят и будут обмануты. К сожалению, среди обманутых будет много пенсионеров, у которых и так мало денег. Я уже написал жалобу в Росздравнадзор. Объясните пожилым людям, которых вы знаете, что подобная реклама это обман. Что делать дальше?

 

http://www.youtube.com/watch?v=ReIp4zKPp0I

Ссылка на комментарий

Катаракта - еще не худшее зло. Хуже - глаукома. Больной с катарактой все же в курсе про свое заболевание, рано или поздно он пойдет к айболитам. Даже если он некогда купил некий чудо-аппарат, или лечился от катаракты уринотерапией. А что делать с подобными гадами - это нихт ферштейн...

Ссылка на комментарий

У нас в Екатеринбурге полно таких мошенников. Звонят по домам пенсионерам и предлагают чудодейственные средства различного плана. Это могут быть и вот такие приборы, о которых говорится выше, и просто биологически-активные добавки но по цене в 10-15 раз превышающей их цену в интернете.

Ссылка на комментарий

Осторожно, мошенники! Механизм обмана простой: на Радио России даётся реклама чудодейственного прибора, которым рекомендуют лечить различные заболевания (в данном случае глазные). Мошенники, например, катаракту (помутнение хрусталика) предлагают лечить лазером. Но катаракту можно вылечить только операцией. Никакой свет, никакие лекарства не способны её вылечить. Вылечить лазером нельзя, но купить прибор предлагают.

 

А вы врач ? Имеете представление что помогает а что нет ?

Ссылка на комментарий

Dezmond, как их можно привлечь к ответственности? В вашем городе есть примеры успешной борьбы с ними?

 

slon430, я - нет. Бабушка в прошлом окулист, на пенсии. Она ответила, что катаракту так не лечат.

Ссылка на комментарий

Dezmond, как их можно привлечь к ответственности? В вашем городе есть примеры успешной борьбы с ними?

 

Как привлечь к ответственности не знаю, по образованию я химик, не юрист. На счёт успешности борьбы тоже подсказать не могу, но не похоже что бы этим кто-либо занимался, это банально никому не нужно с этим разбираться. Мне видится единственный путь, но его собственно уже и предложили - распространять в различных СМИ информацию об этих мошенниках. Конечно если бы к этой проблеме подключились юристы, то насобирать на состав может быть и удалось бы, но ... остаётся только надеяться на юристов благодеятелей-альтруистов.  

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Думаю, что они имеют возможность нанять для своей защиты юристов и просто обходить законы. Вообще, иногда создаётся такое ощущение, что пробелы в существующих законах или их неисполнение пытаются компенсировать принятием новых, которые опять не исполняются. ИМХО оптимальный вариант - привлечь СМИ. И то не факт, что Вы не окажетесь крайним.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...