Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хлорная вода и золото


Andrej77

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Почему FeCl3 не реагирует с золотом?Хотя реагирует с медью.Медь тоже правее железа в эл.хим. ряду металлов.

Я думаю, что насыщенный раствор хлорного железа вызывает коррозию золота, особенно низкопробного.

А бромное железо должно растворять даже чистое.

Ссылка на комментарий

Почему FeCl3 не реагирует с золотом?Хотя реагирует с медью. Медь тоже правее железа в эл.хим. ряду металлов.

А про окислительно-восстановительные потенциалы вы когда-нибудь слыхали?

Ссылка на комментарий

Pd, хуже - Os.

Помилуйте, осмий ни за что в хлорной воде не растворится. Он в царской водке при кипячении только в виде ультрадисперсного порошка с неимоверным натягом растворяется, а у хлорной воды гораздо ниже окислительные свойства. 

Если растворить припой в соляной кислоте пойдет ли этот раствор SnCl2 для качественной реакции на золото?

Подойдет. 

Ссылка на комментарий

Pd, хуже - Os.

 

Помилуйте, осмий ни за что в хлорной воде не растворится. Он в царской водке при кипячении только в виде ультрадисперсного порошка с неимоверным натягом растворяется, а у хлорной воды гораздо ниже окислительные свойства. 

Подойдет. 

 

Дайте мне килограмм осмия и я его съем.

Могу без пробоем растворить в соляной кислоте что содержится в моём желудочном соке..... зуб даю 

Как конечный продукт моего пищеварительного тракта это, ессно, его разделение на изотопы

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

Дайте мне килограмм осмия и я его съем.

Могу без пробоем растворить в соляной кислоте что содержится в моём желудочном соке..... зуб даю 

Как конечный продукт моего пищеварительного тракта это, ессно, его разделение на изотопы

Это не человек-человечищще!

У него в желудке сильно окислительная атмосфера

И сильно кислая среда...

ЧУЖОЙ???

Ссылка на комментарий

Это не человек-человечищще!

У него в желудке сильно окислительная атмосфера

И сильно кислая среда...

ЧУЖОЙ???

Ну а кишечник у него вообще - пипец..... изотопы разделяет. Не дай Бог ему урана дать проглотить, придется срать на полигон вывозить.

  • Like 1
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...