Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аффинаж золота


Kasum

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Руки не мешало бы также прямо поставить и немного поучить книжек.

 

:lol:

что здесь думать то. 

Fe + Sn(NO3)2 

Zn + Sn(NO3)2

особенно хорошо сыплет в слабокислых растворах.

Ссылка на комментарий

:lol:

что здесь думать то. 

Fe + Sn(NO3)2 

Zn + Sn(NO3)2

особенно хорошо сыплет в слабокислых растворах.

 

Анджей 77 - вы хоть поняли, что сказали и каким боком это относится к базарной беседе ???

Ссылка на комментарий

Ну вы реакции не видите что-ли?

 

Я то вижу, но не понимаю каким боком это касается предмета осаждения или потерь на фильтрах при осаждении из ЦВ, если первоначально олово травили в азотной кислоте.

Если вы хотите сказать, что это метод избавления от оловянки - не знаю, ибо не избавляюсь, если она и есть - она мне не мешает.

Если вы хотите сказать, что это  что то другое - то тогда еще раз реакции не по теме разговора.

Разговор не велся о методах избавления от оловянки, он шел о вываливании и потерях с олвянкой.

 

Ссылка на комментарий

Я то вижу, но не понимаю каким боком это касается предмета осаждения или потерь на фильтрах при осаждении из ЦВ, если первоначально олово травили в азотной кислоте.

Если вы хотите сказать, что это метод избавления от оловянки - не знаю, ибо не избавляюсь, если она и есть - она мне не мешает.

Если вы хотите сказать, что это  что то другое - то тогда еще раз реакции не по теме разговора.

Разговор не велся о методах избавления от оловянки, он шел о вываливании и потерях с олвянкой.

 

О емаё

При взаимодействии с разбавленной азотной кислотой олово проявляет свойства металла. В результате реакции образуется соль 

Нитрат олова(II)

3Sn + 8HNO3 = 3Sn(NO3)2 + 2 NO + 4 H2O

потом естественно кислоты становится еще меньше

2Zn (латунь) Sn(No3)2 = 2Zn(No3) + Sn

 

Sn + царь

Ссылка на комментарий

О емаё

При взаимодействии с разбавленной азотной кислотой олово проявляет свойства металла. В результате реакции образуется соль 

Нитрат олова(II)

3Sn + 8HNO3 = 3Sn(NO3)2 + 2 NO + 4 H2O

потом естественно кислоты становится еще меньше

2Zn (латунь) Sn(No3)2 = 2Zn(No3) + Sn

 

Sn + царь

 

Да емае, Олово метал, и я в этом как то и не сомневался, но вот только где возьмется латунь, если вы вытравите нафиг основу.

Допустим вы по тупому после протравки припоя все кинули в царскую жидкость. Допустим, что в какой то начальный период, а так оно на практике и есть, теория об этом молчит, часть золота растворилась, когда еще вся основа не была растворена и тут же высадилась благодаря наличию олова, что суть вообще маловероятно. Но по окончании процесса все будет в растворе и олово в виде четырехвалентного иона, который никому и на фиг не нужен и зло в виде так называемой тетрахлорауратной кислоты (извините точно не помню название) и ионы цинка и никеля и какой то еще хрени.

Ничто и никого не высаживает и не прячет. После добавления осадителя все вывалится - если для этого будут оптимальные условия.

Ну и начнем толочь воду в ступе снова ???

 

Ссылка на комментарий

Да емае, Олово метал, и я в этом как то и не сомневался, но вот только где возьмется латунь, если вы вытравите нафиг основу.

Допустим вы по тупому после протравки припоя все кинули в царскую жидкость. Допустим, что в какой то начальный период, а так оно на практике и есть, теория об этом молчит, часть золота растворилась, когда еще вся основа не была растворена и тут же высадилась благодаря наличию олова, что суть вообще маловероятно. Но по окончании процесса все будет в растворе и олово в виде четырехвалентного иона, который никому и на фиг не нужен и зло в виде так называемой тетрахлорауратной кислоты (извините точно не помню название) и ионы цинка и никеля и какой то еще хрени.

Ничто и никого не высаживает и не прячет. После добавления осадителя все вывалится - если для этого будут оптимальные условия.

Ну и начнем толочь воду в ступе снова ???

 

Не забывайте все делают по разному. Кто то добавляет азотку по каплям чтобы потом не гасить. Сказано же было часть золота сядет это вполне возможно.

Ссылка на комментарий

Не забывайте все делают по разному. Кто то добавляет азотку по каплям чтобы потом не гасить. Сказано же было часть золота сядет это вполне возможно.

 

Да хоть и по каплям - но до полного растворения, а если руки дугообразные и недотрав постоянный, то ????

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...