Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аффинаж золота


Kasum

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Никакую азотку ничего там не даст. Конечно если литр солянки налить даст. А так солянки не много реакция с нитратами не идет.

И осаждается прям отлично и в горячем растворе. Крупный размер частиц.

 

Когда в очередной раз не выпадет, или при добавлении щелочи переусердствуешь и выпадет нерастворимый гидроксид металла Х, помощи тут же просить будешь???

Ну прям гений, открыл 1111111111111000000000 метод *гашения* азотной кислоты. Ну тогда и другим премудростям учи, колись!!! :ay:

А гнал на меня пургу, что я изобретаю, я всего лишь повторяшка рационализатор, иногда. А вот ты - явно конкурент Монстру... :lol: :lol: :lol:

 

Изменено пользователем trial run 18
Ссылка на комментарий

Никакую азотку ничего там не даст. Конечно если литр солянки налить даст. А так солянки не много реакция с нитратами не идет.

И осаждается прям отлично и в горячем растворе. Крупный размер частиц.

Вы неуверенно как-то утверждаете: Типа, не даст, но если не лить, а так солянки не много т.д.

В книжку заглянуть не пробовали, чтобы теоретически подковаться и не спорить? http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=46812

Не я один на этом укололся, теория помогла самостоятельно расколоть орех практики.

Ссылка на комментарий

Вы неуверенно как-то утверждаете: Типа, не даст, но если не лить, а так солянки не много т.д.

В книжку заглянуть не пробовали, чтобы теоретически подковаться и не спорить? http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=46812

Не я один на этом укололся, теория помогла самостоятельно расколоть орех практики.

 

Когда в очередной раз не выпадет, или при добавлении щелочи переусердствуешь и выпадет нерастворимый гидроксид металла Х, помощи тут же просить будешь???

Ну прям гений, открыл 1111111111111000000000 метод *гашения* азотной кислоты. Ну тогда и другим премудростям учи, колись!!! :ay:

А гнал на меня пургу, что я изобретаю, я всего лишь повторяшка рационализатор, иногда. А вот ты - явно конкурент Монстру... :lol: :lol: :lol:

 

Вот бл всегда все было нормально у всех, а тут на тебе гидроксид  :lol:  Не надо другие металлы допускать в царя. Впрочем trial run 18 у тебя свои каловарские методы, что с тобой спорить.

Ссылка на комментарий

Вот бл всегда все было нормально у всех, а тут на тебе гидроксид  :lol:

Ссылку, видимо, я в космос, для продвинутых инопланетян выкинул, хули нам землянам теорию учить ещё - взял каменный топор, да сруб построил с соломенной крышей, на кирпичи тока время тратить... Жить можно, да и ладно. :lol::bu:

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

Вот бл всегда все было нормально у всех, а тут на тебе гидроксид  :lol:  Не надо другие металлы допускать в царя. Впрочем trial run 18 у тебя свои каловарские методы, что с тобой спорить.

У поколения Пепси Ютубе, вообще проблем не бывает, они не читают и не думают, они копиранты, вот только копии не совсем копии, да и оригинал часто не настоящий.

Ссылка на комментарий

Никакую азотку ничего там не даст. Конечно если литр солянки налить даст. А так солянки не много реакция с нитратами не идет.

Для окисления золота или его восстановителя(если восстановитель израсходуется на всякую фигню, а не на золото - тоже плохо) нужно, как вариант, три условия:

  1) низкий рН

  2) наличие в растворе хлорид-аниона

  3) наличие в растворе нитрат-аниона

добавляя щелочь можно только поднять рН, а два других фактора сохранятся, но при высоком рН многие соли гидролизуются по катиону.

 

И осаждается прям отлично и в горячем растворе. Крупный размер частиц.

Можно осадить золото и в ЦВ, только будет конкурирующий процесс его обратного растворения. Короче - все не сядет, часть останется в растворе.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте, помогите пожалуйста , у меня очень много свинца, Незнаю как электролизом осадить серебро если знаете подскажите, я вас от благодарю , если все получиться в долгу не останусь , или может ещё какие нибудь способы знаете , заранее большое спасибо тебе

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, помогите пожалуйста , у меня очень много свинца, Незнаю как электролизом осадить серебро если знаете подскажите, я вас от благодарю , если все получиться в долгу не останусь , или может ещё какие нибудь способы знаете , заранее большое спасибо тебе

Серебро то в нем откуда?

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...