Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аффинаж золота


Kasum

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Какой чистоты золото можно получить если растворить радиодетали в ЦВ, убрать лишнюю кислоту мочевиной, осадить золото железным купоросом и переплавить?

Проделав эти манипуляции золото получится (если получится) говенной чистоты.

Ссылка на комментарий

Ну а потом полученный порошок золота промыть в азотной кислоте.

Порошок может получится слишком мелким, так что половина пройдет сквозь фильтр, плюс осаждение будет неполным из-за малого содержания. Во-вторых не надо все растворять в ЦВ. На форуме эта тема подробно и многократно была промастурбирована

Ссылка на комментарий

Порошок может получится слишком мелким, так что половина пройдет сквозь фильтр, плюс осаждение будет неполным из-за малого содержания. Во-вторых не надо все растворять в ЦВ. На форуме эта тема подробно и многократно была промастурбирована

Именно в этой теме искать?Или по форуму?Дайте ссылку плиз.

Ссылка на комментарий

Именно в этой теме искать?Или по форуму?Дайте ссылку плиз.

По форуму    http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=136374   

       http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=181015     

Изменено пользователем akula
Ссылка на комментарий

Многие конечно не одобрят,но все же напишу что прочитал в инете. Растворяем детали в царской водке,затем осаждаем до нейтральной среды гидроксидом NaOH. Полученный осадок прокаливаем.При этом получается металлическое золото.Растворяем полученный порошок в азотной кислоте.Ждем пока на дно осядет все золото и сливаем раствор.Полученное золото сплавляем. Не нужно никаких гидразинов и выпариваний азотки.

Ссылка на комментарий

Andrej77

Надеюсь без обид, но не смог удержаться (чукча (это я про себя) читатель, а не писатель... )

Но бОльший бред... я давно не читал.

Извини за безконструктивность.

Пока.

Олег.

Ссылка на комментарий

Многие конечно не одобрят,но все же напишу что прочитал в инете. Растворяем детали в царской водке,затем осаждаем до нейтральной среды гидроксидом NaOH. Полученный осадок прокаливаем.При этом получается металлическое золото.Растворяем полученный порошок в азотной кислоте.Ждем пока на дно осядет все золото и сливаем раствор.Полученное золото сплавляем. Не нужно никаких гидразинов и выпариваний азотки.

 

Истина где-то рядом, но это к сожалению не ИСТИНА!!!

Andrej77

Надеюсь без обид, но не смог удержаться (чукча (это я про себя) читатель, а не писатель... )

Но бОльший бред... я давно не читал.

Извини за безконструктивность.

Пока.

Олег.

В этом бреде есть маленькое рациональное зерно, но на такой почве оно не взойдет.

Лауреат Нобелевской премии в области физики Нильс Бор сказал однажды -- А достаточно ли эта идея безумна, чтобы оказаться правдой? --

Ссылка на комментарий

Andrej77

Надеюсь без обид, но не смог удержаться (чукча (это я про себя) читатель, а не писатель... )

Но бОльший бред... я давно не читал.

Извини за безконструктивность.

Пока.

Олег.

Может вы будете так любезны?Аргументируете свои мысли?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...