Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Чайная ложка


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день! Не знаю куда обратиться, может уже пора в больницу. Пила чай и уже когда закончила, увидела свою чайную ложку. А от нее кусочки покрытия отваливаются, я так понимаю ложка латунная, и я часть покрытия съела, насколько это опасно для здоровья? Информации в интернете не нашла. Прошу помогите.

Ссылка на комментарий

Добрый день! Не знаю куда обратиться, может уже пора в больницу. Пила чай и уже когда закончила, увидела свою чайную ложку. А от нее кусочки покрытия отваливаются, я так понимаю ложка латунная, и я часть покрытия съела, насколько это опасно для здоровья? Информации в интернете не нашла. Прошу помогите.

 

Ложка вряд ли латунная. Ложка - из дешёвого мягкого железа. Покрытие - электролитический никель. Классика китайской металлургии. Использование дешёвых компонентов электролита и нарушение технологии покрытия, ради производительности, приводит к плачевному результату - отслаивается, сука! 

Выбросьте ложку, и купите другую (эта всё равно заржавеет). 

А проглоченный никель считайте микроелементом, полезным для здоровья. Ибо все болезни - от нервов.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...