Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

всем кто брал стекло в русхиме прочитать это срочно! оч важно для вас!


qwertymeans

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

должен сказать, тем кто покупал стекло в русхиме, внимательно его проверьте, так как после покупки на прошлой неделе приехало я обнаружил, что по шлифу изгиба 29/32 кладовщик, который резал мне боросиликатные трубки провёл стеклорезом для резки трубок по окружности, по шлифу изгиба(!), оставив глубокую прорезь, прорезь находится в верху шлифа 3 мм от края, таким образом горла колбы это место не касается и кладовщик русхима, когда это делал рассчитывал на то, что изгиб сломается под нагрузкой, например тогда, когда на нём будет висеть пару холодильников, купленных мной там же. такие вот пидоры работают в русхиме, так что кто там что-либо покупал, внимательно перепроверьте всё своё стекло, для того что бы обнаружить прорезь мне потребовалось протереть шлиф тряпкой, так как прорезь была затёрта(зашлифована) мелкой наждачкой! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

должен сказать, тем кто покупал стекло в русхиме, внимательно его проверьте, так как после покупки на прошлой неделе приехало я обнаружил, что по шлифу изгиба 29/32 кладовщик, который резал мне боросиликатные трубки провёл стеклорезом для резки трубок по окружности, по шлифу изгиба(!), оставив глубокую прорезь, прорезь находится в верху шлифа 3 мм от края, таким образом горла колбы это место не касается и кладовщик русхима, когда это делал рассчитывал на то, что изгиб сломается под нагрузкой, например тогда, когда на нём будет висеть пару холодильников, купленных мной там же. такие вот пидоры работают в русхиме, так что кто там что-либо покупал, внимательно перепроверьте всё своё стекло, для того что бы обнаружить прорезь мне потребовалось протереть шлиф тряпкой, так как прорезь была затёрта(зашлифована) мелкой наждачкой! 

 

Смочить надрез разведённой плавиковкой и промыть содой. Авось не треснет.

А кладовщик, он - что, втайне ненавидит химиков?

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Смочить надрез разведённой плавиковкой и промыть содой. Авось не треснет.

А кладовщик, он - что, втайне ненавидит химиков?

наждачкой затёрли

а кладовщик он просто пидорас

Ссылка на комментарий

наждачкой затёрли

а кладовщик он просто пидорас

Он не просто пидорас - он будущий зек покушающийся на убийство химиков. Предлагаю оповестить отдел кадров русхима об инциденте пока кто-нибудь не погиб.

А вообще враги народа не редкость - к примеру с МФТИ в 93-м на заправку кислородом чуть не отправили баллон с парой литров бензина. Кто залил так и не нашли.

Изменено пользователем Максим0
  • Like 3
Ссылка на комментарий

РусХим конченые уроды это факт. Начиная от общения/отношения с клиентами и заканчивая качеством товаров.


Покупайте все у AntrazoXrom. Проблем не будет.

  • Like 3
Ссылка на комментарий

Он не просто пидорас - он будущий зек покушающийся на убийство химиков. Предлагаю оповестить отдел кадров русхима об инциденте пока кто-нибудь не погиб.

А вообще враги народа не редкость - к примеру с МФТИ в 93-м на заправку кислородом чуть не отправили баллон с парой литров бензина. Кто залил так и не нашли.

я оповестил сотрудницу отдела продаж, под честное слово пообещала передать мое письмо начальству, при чём разъяснено было всё в тонкостях, у кого есть под рукой любой шлиф и колба, можете проверить, верх шлифа, первые 3мм не прилегает плотно к горлу колбы, а начинает соприкасаться с ней дальше, так как на колбе есть каёмка, вот как раз в этом месте и проведено стеклорезом, для того, что бы когда изгиб на шлифах будет нагружен я буду перегонять при помощи этого изгиба серку, в изгиб на 32 низходящий дефлегматор, или боросиликатную трубку с обмткой из стеклоткани и фумки и обратный холодильник используемый как прямоточный у меня он универсальный, всё это стекло должно было разбиться, оно только куплено.

Ссылка на комментарий

qwertymeans, вот верно говорится - время все расставляет на свои места. Вы, давеча, утверждали, что русхимовское стекло супер и недорого, а теперь и сами убедились, что это не так.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

РусХим конченые уроды это факт. Начиная от общения/отношения с клиентами и заканчивая качеством товаров.

Покупайте все у AntrazoXrom. Проблем не будет.

Антразохром это обыкновенный перекупщик, покупать стекло следует в нева-реактиве, там есть качественное стекло, а не китайское, с наплывами и всё как положено, в русхиме китай, но чуть дешевле, такое стекло надо укреблять, свои насадки вюрца, как нева-реактивовскую, так и русхимовскую я укрепил следующим образом, купил стеклоткань - 65рублей кв метр в строительном, фумку 35 рублей, чёрную и синюю изоленту,

 

сначала нарезаются метровые полоски стеклоткани, стеклоткань плотно укладывается на насадку со всех сторон до шлифов, за тем сверху плотно проматывается фумкой, потом разматываем чёрную изоленту, надрезаем и рвём на тонкие длинные полоски и плотно проматываем места изломов, особенно это касается отвода(носика) насадки вюрца 14/23, это место хрупкое даже на качественном стекле с наплывами, если на вюрца грузить по два холодильника конструкция может надломиться от любого неаккуратного движения, кроме того у китайского вюрца этот носик прямой и лучше выполнен центр тяжести, огнетушителя у меня пока нет и такие вещ-ва как хлористый аллил я получать не пока не пытался, но конструкция следующая, на 5 литров колбу через переходник 45/40 - 29/32 вставляется вюрца, а в неё сверху ещё одна насадка вюрца(у меня китайцкая) как раз носиком 14/23(!) в колбе будет получаться пропилен, хочу попробовать из изопропилового, нюансы синтеза пока смотрел, возможно и по другому, в первую насадку вюрца пойдёт воздух, а во вторую, верхнюю либо хлор ч/з трубку, либо HCl и со второй стороны выход на 32 в реактор через трубку и потом на охлаждение, хотя мож и по другому будет, но всё равно все конструкции получаются тяжёлыми!

qwertymeans, вот верно говорится - время все расставляет на свои места. Вы, давеча, утверждали, что русхимовское стекло супер и недорого, а теперь и сами убедились, что это не так.

оно действительно чуть дешевле, само качество стекла, ниже, у меня есть и нева-реактив и русхимовское, на нева-реактив качественные стыки, наплывы, ра русхимовском всё как попало и оно тонкое

Изменено пользователем qwertymeans
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Засел такой чувачок в русхиме, которого молодая красивая химичка в школе продинамила, теперь мстит мля :ag:  Так и думает "да чтоб у тебя при перегонке фосфорорганики изгиб сломался" :bn: Надо ему подсказать, как прямые холодильники портить, чтоб вода из рубашки в колбу с кипящей серкой попадала.

я бы его перекисью бутанона напоил, 50 мл на первый раз хватит :rolleyes: 

Ссылка на комментарий

Да пощадите чувака уже, мало ли, может у него раздвоение личности- когда трезв нормальный, а как растворителей накатит, так и проявляется очумелость ручек :ds:

у меня могло оказаться несколько литров кипящей серки на полу, плите, руках, ногах, такие вещи прощать нельзя, у меня не оказалось, а у кого-нибудь другого 100% окажется

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...