Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

всем кто брал стекло в русхиме прочитать это срочно! оч важно для вас!


qwertymeans

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Странно, вот ни за что не поверите, мне кажется никто его спецом не резал. Это вы бредите товарищ, да и мне все время кажется, шо ви постоянно под каким-то тарчем, самодельные соли? На Славу не похож, тот наркоманов люто бешено ненавидит, значит не он :lol:

Слава случаем не S_V ? ворон? Сорри за оффтоп

Ссылка на комментарий

А никаких суков нет, есть Вектон, Нева-реактив и многое, многое, многое другое, магазинов торгующих стеклом и реактивами в сети масса, я брал в нева-реактиве, и после того, как воспользовался русхимом впечатление, как от них, так и от той транспортной компании, которую они мне посоветовали - "ТК КИТ" осталось отвратительным, машина ТК изнутри была грязной и малогабаритной, на товаре была сорвана пломба, сам товар перепутан, мой выдали какой то организации, хотя на нём крупно написана фамилия и серия паспорта, а мне привезли товар этой компании, благо хватило ума, как у меня, так и у них ничего не вскрывать, на стекле мелкие сколы, царапины, всё это легко затареть мелкой наждачкой конечно, разбита пробирка, по изгибу 29/32 - 29/32 проведено стеклорезом по окружности, этот же самый человек, так как характер прорезов такой же, резал боросиликатные трубки как попало, трубки в итоге он сломал не сумев их отрезать! Всё это не приятно, а учитывая подлость, человек умышленно испортил товар, - всё это отвратительно, я теперь вообще не уверен в своих реактивах, то ли туда положили, что я заказывал, или просто что попало! Такой "СУК" он нах ненужен, его срубить и в топку! Всё стекло китайское, качество оч низкое, отсутствуют защитные наплывы, само стекло очень тонкое! Мне есть с чем сравнивать, я сравниваю с ГОСТовским стеклом сделанным ещё по ГОСТ СССР от нева-реактив, то стекло гораздо лучше, оно толстое, всё зашлифовано даже с торцов, на насадках, таких как вюрца использованы как внешние, так и внутренние защитные наплывы, на китайском стекле от русхима ничего этого нет, его страшно держать в руках, оно тонкое, сам цвет стекла у нева-реактив матовый, а в русхиме такой же как у обычного стекла на банках, это видно когда рассматриваешь его с торца, это мне так же очень не понравилось!

страшно ставить колбу из такого стекла, например с серной кислотой на плиту.

А реактивы проверять надо. Нам дважы (!) вместо триэтиламина присылали триэтаноламин. Первый раз не заметили сразу, так как посавка была летом, так с ним и остались. В второй раз сразу догадались,так как поставка была зимой и растворитель застыл - поменяли. В лабораторные табуретки пришли без спинок, однажды, но это очевидно сразу - заменили.

А путаница может быть и с сигмой. Перепутали измомеры диметоксианилина. Менять не стали, так как этот тоже подходил.

Изменено пользователем химик-философ
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Qwertymeans, есть качественное китайское стекло

 

Подтверждаю. Китайцам все равно, им главное сколько заплатишь. Айфоны вон делают в китае, и ничего - качественные :)

для меня не важно, то(!), что вам кажется, завтра вам покажется что у вас член во рту и что с того? 

я то тут при чём?

РУСХИМ ФОРЕВА - КОМПАНИЯ УБЛЮДОК

Ну поезжай на серп-и-молот и скажи им в лицо это. Тут-то чего бучу разводить? Люди как брали так и будут брать, это личное дело каждого. РУСХИМ ФОРЕВА (не реклама :-P)

Изменено пользователем 1cancer
Ссылка на комментарий

А реактивы проверять надо. Нам дважы (!) вместо триэтиламина присылали триэтаноламин. Первый раз не заметили сразу, так как посавка была летом, так с ним и остались. В второй раз сразу догадались,так как поставка была зимой и растворитель застыл - поменяли. В лабораторные табуретки пришли без спинок, однажды, но это очевидно сразу - заменили.

А путаница может быть и с сигмой. Перепутали измомеры диметоксианилина. Менять не стали, так как этот тоже подходил.

ну и пошли они в таком случае нах-й, никогда в жизни не буду у них больше ничего брать

Ссылка на комментарий

есть ещё у меня какое то стекло с маркировкой VGP, оно тоже норм, холодильник VGP - между шарами и рубашкой хорошее расстояние, сам холодильник в рубашке толстый, в русхимовском холодильнике шары почти касаются рубашки, оставлен малюсенький зазор и по весу VGP увесистый и тяжёлый, а русхимовский как игрушка ёлочная по сравнению с ним!

 

 

VGP - ето Васильевский Стеклянный Завод (в Казани). У них стекло кондовое было, то да. Но они уже год как хим. посуду не варят. Так, что - только к китайским товарищам.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

VGP - ето Васильевский Стеклянный Завод (в Казани). У них стекло кондовое было, то да. Но они уже год как хим. посуду не варят. Так, что - только к китайским товарищам.

А почему не варят, если не секрет? Бор кончился? :) Жаль, хорошие колбочки недорогие у них были

Ссылка на комментарий

А почему не варят, если не секрет? Бор кончился? :) Жаль, хорошие колбочки недорогие у них были

 

Да хрен его знат. Наверно, деньги кончились... :) Рынок скукожился, и хозяин решил, шо невыгодно ему с китайцами бодаться на етом пятачке. 

Ссылка на комментарий

Да хрен его знат. Наверно, деньги кончились... :) Рынок скукожился, и хозяин решил, шо невыгодно ему с китайцами бодаться на етом пятачке. 

Печально, но факт, что на этом поприще пришлось уступить китайским конкурентам, а жаль! Хотелось бы иметь товары отечественного производителя, но законы рынка никуда не денешь!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
 

VGP - ето Васильевский Стеклянный Завод (в Казани). У них стекло кондовое было, то да. Но они уже год как хим. посуду не варят. Так, что - только к китайским товарищам.

 

А почему не варят, если не секрет? Бор кончился? :) Жаль, хорошие колбочки недорогие у них были

Дык потому... Что хорошие и недорогие...

 

Вы VPG-шную колбу или холодильник держали в руках? SIMAX-овскую тоже? А дешёвку какую-нибудь?  VPG или SIMAX одного стекла на то же изделие по весу раза в три больше тратит. Значит, и цена должна быть примерно в три раза больше, логично? 

​Кто из присутствующих выложит 1200 р. за простую, но прочную  и качественную колбу, если продаются подешевле, хотя и не качественные, по 400 руб.?

 

А то, жиды, жиды :) Сами жидимся неплохо.

 

Нужен не рынок, а плановая государственная экономика, чтобы качество было обеспечено ГОСТом, цена тоже фиксированная. Тогда и жизнь будет достойная и человеческая.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...