Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что такое магнитное поле?


chimico

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

... почему классический радиус электрона (...), представляющий собой модель элементарной частицы, ...

...

а энергия связи двух заряженных планкеонов и их кинетическая энергия в безразмерном виде равны друг другу

...

Возможно это уравнение устойчивой системы? ...

Так что вполне вероятно, что основой материи являются именно Планкеоны, а не струны. Во всяком случае уже высказывались идеи, что монополь Дирака и планкеон - одно и то же.

1) Радиус не представляет собой модель, а вычисляется по формулам математической модели физического явления.

2) Это верно для любой системы двух тел связанной полем ослабевающим по квадрату расстояния.

3) Чем планкеоны лучше струн?

4) Всех высказанных идей жизни перечислить не хватит. Касательно монополя дирака и планкеон подтверждающие расчёты есть? Прочитай про масштаб Стони и постоянную тонкой структуры - многие вопросы сами отпадут.

С планкеоном остались неясности, как, впрочем - и с монополем Дирака. Но если ето одно и то же - я только "за!". Можно съекономить на исследовании, объединив группы "планкеонщиков" и "монопольщиков", сократив руководящее звено, которое и потребляет бОльшую часть финансирования. Если нет разницы - зачем платить больше?  :lol:

В этом случае поскольку руководящее звено определяет кадровую политику, оно сохранится в полном объёме пока есть несокращённые исполнители нижнего звена. В общем бюрократическая форма казнокрадства подкреплённая семейственностью во власти уничтожила СССР и нынче частенько покушается на Русь.  :at:

Ссылка на комментарий

http://vk.com/club65378051?w=wall-65378051_147896

Отборные каменты в стиле "бога нет" :lol:

 

Интересно, а НОД, Путин и химик-философ есть?

Спасибо за ссылку. Написал там.

Ссылка на комментарий

По мне поле - это циркуляция эфира. Нечто вполне материальное и просчитываемое. Даже если это и не является истиной, такая модель хотя бы позволяет представить в голове что куда течет, где возникает градиент давлений, и кто кого и куда толкает. А для умственного представления голая формула мне, например, не подходит.

Ссылка на комментарий

Магни́тное по́ле — силовое поле, действующее на движущиеся электрические заряды и на тела, обладающие магнитным моментом, независимо от состояния их движения;магнитная составляющая электромагнитного поля

Что ж тут непонятного  :bn: 

Ссылка на комментарий

По мне поле - это циркуляция эфира. 

Поле, магнитное поле... 

Там лишь эфир циркулирует внутрь.

Вместе с магнитом и менингитом

Как провозвестник магнитных же бурь

 

Не сравнятся с тобой ни леса, ни моря,

Ты со мной, мое поле, у меня менингит...

Здесь отчизна моя, и скажу не тая:

Ох, магнитное поле, я твой тоненький магнит!

Ссылка на комментарий

По мне поле - это циркуляция эфира.

Полей разных много...Следовательно и разновидностей эфира придется добавить. Старик Оккам будет ворчать.

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

Полей разных много...Следовательно и разновидностей эфира придется добавить. Старик Оккам будет ворчать.

Электрическое и магнитное влезают в один эфир, просто по разному циркулирует. Гравитация к градиенту температур и давлений эфира сводится. Как раз таки старик Окам будет очень доволен если все через эфир описать.

Изменено пользователем SilverKay
Ссылка на комментарий

 Гравитация к градиенту температур и давлений эфира сводится.

Поля могут сосуществовать . Поле постоянного  магнита в гравитационном поле например. Трудно вообразить характер  'циркуляции' эфира в таких случаях.

Ссылка на комментарий

 

Непонятно как оно устроено.

 

Вот вот - поле есть. Вакуум есть. Пустой. (т.е. вроде бы нет источников поля, которые и должны передавать взаимодействие) Но поле каким-то непостижимым образом в вакууме всё равно распространяется..

 
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...