Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

antik-t

Что может мешать осождению золота?

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

У меня такой вопрос. Что может не давать из раствора ЦВ осадить гидразином золото?

Растворил шелуху в горячей ЦВ, профильтровал, разбавил водой. Лью гидразин нет реакции. Золота там было мало около 0.5 грамм. Но все равно должна была быть реакция. Но по непонятным мне причинам ее не было. Шелуха импортная. Что там может содержаться что мешает его осадить? И что посоветуете уважаемые?

Поделиться сообщением

0.5 литра примерно.

Первый раз такое. Сколько шелуху растворял и китайскую и любую не когда такого не было.

А объем раствора какой? 

0.5 литра примерно.

Первый раз такое. Сколько шелуху растворял и китайскую и любую не когда такого не было.

Оно конечно может потом обратно съестся если много раствора и мало золота. Но сначало реакция то по любому должна быть.

Поделиться сообщением

0.5 литра примерно.

Оно конечно может потом обратно съестся если много раствора и мало золота. Но сначало реакция то по любому должна быть.

Цвет поменялся? Мб пурпур образовался? 

Поделиться сообщением

ЦВ стала желтовато-зеленый как обычно при растворении в ней шелухи. А гидразин лью цвет не меняет вообще.

Поделиться сообщением

Ключевая фраза "золота мало". Скорее всего перелили царской, и получился разбавленный раствор, из которого гидразин ни за что не посадит. Упаривайте. По поводу этого на сайте много раз писали.

Поделиться сообщением

Ключевая фраза "золота мало". Скорее всего перелили царской, и получился разбавленный раствор, из которого гидразин ни за что не посадит. Упаривайте. По поводу этого на сайте много раз писаС

Странно я с 10 литров грамм вытаскивал. Правда тяжко было но все равно реакцию видно было. Потом оно конечно съелось но реакция то была. Раствор стал черным. А тут не фига (((

Поделиться сообщением

Странно я с 10 литров грамм вытаскивал. Правда тяжко было но все равно реакцию видно было. Потом оно конечно съелось но реакция то была. Раствор стал черным. А тут не фига (((

Скорее всего раствор ещё и грязный, когда примесей много, а золота мало гидразин не работает.

Поделиться сообщением

Скорее всего раствор ещё и грязный, когда примесей много, а золота мало гидразин не работает.

Спасибо! Вот это уже больше похоже на правду. Солей было много.Шелухи мало а солей пару столовых ложек

Как лучше работать? После азотки кипятить в солянки что бы избавится от грязи и потом в царскую давать? Или как я тут где то читал сплавить эту шелуху вместе сгрязью в тигле потом смешать с медью а потом сделать аффинаж в азотке?

Поделиться сообщением

Это как удобно. Если есть печь, то будет быстрее и потерь меньше, чем с выпаркой.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...