Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Что может мешать осождению золота?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем привет!

У меня такой вопрос. Что может не давать из раствора ЦВ осадить гидразином золото?

Растворил шелуху в горячей ЦВ, профильтровал, разбавил водой. Лью гидразин нет реакции. Золота там было мало около 0.5 грамм. Но все равно должна была быть реакция. Но по непонятным мне причинам ее не было. Шелуха импортная. Что там может содержаться что мешает его осадить? И что посоветуете уважаемые?

Ссылка на комментарий

0.5 литра примерно.

Первый раз такое. Сколько шелуху растворял и китайскую и любую не когда такого не было.

 

А объем раствора какой? 


0.5 литра примерно.

Первый раз такое. Сколько шелуху растворял и китайскую и любую не когда такого не было.

Оно конечно может потом обратно съестся если много раствора и мало золота. Но сначало реакция то по любому должна быть.

Ссылка на комментарий

0.5 литра примерно.

Первый раз такое. Сколько шелуху растворял и китайскую и любую не когда такого не было.

 

Оно конечно может потом обратно съестся если много раствора и мало золота. Но сначало реакция то по любому должна быть.

Цвет поменялся? Мб пурпур образовался? 

Ссылка на комментарий

Ключевая фраза "золота мало". Скорее всего перелили царской, и получился разбавленный раствор, из которого гидразин ни за что не посадит. Упаривайте. По поводу этого на сайте много раз писали.

Ссылка на комментарий

Ключевая фраза "золота мало". Скорее всего перелили царской, и получился разбавленный раствор, из которого гидразин ни за что не посадит. Упаривайте. По поводу этого на сайте много раз писаС

 

Странно я с 10 литров грамм вытаскивал. Правда тяжко было но все равно реакцию видно было. Потом оно конечно съелось но реакция то была. Раствор стал черным. А тут не фига (((

Ссылка на комментарий

Странно я с 10 литров грамм вытаскивал. Правда тяжко было но все равно реакцию видно было. Потом оно конечно съелось но реакция то была. Раствор стал черным. А тут не фига (((

Скорее всего раствор ещё и грязный, когда примесей много, а золота мало гидразин не работает.

Ссылка на комментарий

Скорее всего раствор ещё и грязный, когда примесей много, а золота мало гидразин не работает.

Спасибо! Вот это уже больше похоже на правду. Солей было много.Шелухи мало а солей пару столовых ложек

Как лучше работать? После азотки кипятить в солянки что бы избавится от грязи и потом в царскую давать? Или как я тут где то читал сплавить эту шелуху вместе сгрязью в тигле потом смешать с медью а потом сделать аффинаж в азотке?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...