Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Strelok59

Хлорные таблетки

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Подфартило мне разжиться хлорной известью.,имееться.небольшой искусственный водоем который есть надобность хлорировать. Т. К сырья много задумался я его сделать в виде таблеток для удобства дозирования.но вот вопрос а можно ли хлорку спресовать до такого состояния. И чтобы она не теряла свою форму. И желательно дольше растворялась. Но при процесе изготовления не потеряла из за добавок своих свойств.подскажите варианты решения проблемы. Желательно простым языком

Поделиться сообщением

Здравствуйте. Подфартило мне разжиться хлорной известью.,имееться.небольшой искусственный водоем который есть надобность хлорировать. Т. К сырья много задумался я его сделать в виде таблеток для удобства дозирования.но вот вопрос а можно ли хлорку спресовать до такого состояния. И чтобы она не теряла свою форму. И желательно дольше растворялась. Но при процесе изготовления не потеряла из за добавок своих свойств.подскажите варианты решения проблемы. Желательно простым языком

По объёму отмеряйте(ложкой для пороха, стаканом, ведром и т.д.), предварительно определив насыпную плотность хлорки. Или купите готовые таблетки. Если же хотите технологию таблеток - Вам сюда.

Поделиться сообщением

Так вот проблема после прессования они не будут хрупкими? . Расслаиваться?, крошиться. То есть, если так будет что добавить как свезующие?

Так вот проблема после прессования они не будут хрупкими? . Расслаиваться?, крошиться. То есть, если так будет что добавить как свезующие?

Поделиться сообщением

Да хоть гипс.

Но там итак вроде известь имеется,тоже обладает связующими качествами

Поделиться сообщением

Да так-то можно и просто прямое прессование попробовать(с чего бы я и начал). Но должен же кто-то заменять химлаба  :)

Поделиться сообщением

Вроде самая свежая тема по хлорной извести.

Скажите,а хлор не станет с карбонатом кальция реагировать?

С суспензией мела например?

Поделиться сообщением

Вроде самая свежая тема по хлорной извести.

Скажите,а хлор не станет с карбонатом кальция реагировать?

С суспензией мела например?

Сначала с водой, потом с карбонатом

Поделиться сообщением

Но хлорноватистая углекислоты не вытеснит ведь? Значит будет только хлорид кальция получаться ,а хоорноватистая дальше потихоньку разрушаться?

Поделиться сообщением

Но хлорноватистая углекислоты не вытеснит ведь?

В присутствии соляной об этом просто и речи нет, так что лучше с известью.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...