Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хлорные таблетки


Strelok59

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Подфартило мне разжиться хлорной известью.,имееться.небольшой искусственный водоем который есть надобность хлорировать. Т. К сырья много задумался я его сделать в виде таблеток для удобства дозирования.но вот вопрос а можно ли хлорку спресовать до такого состояния. И чтобы она не теряла свою форму. И желательно дольше растворялась. Но при процесе изготовления не потеряла из за добавок своих свойств.подскажите варианты решения проблемы. Желательно простым языком

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подфартило мне разжиться хлорной известью.,имееться.небольшой искусственный водоем который есть надобность хлорировать. Т. К сырья много задумался я его сделать в виде таблеток для удобства дозирования.но вот вопрос а можно ли хлорку спресовать до такого состояния. И чтобы она не теряла свою форму. И желательно дольше растворялась. Но при процесе изготовления не потеряла из за добавок своих свойств.подскажите варианты решения проблемы. Желательно простым языком

По объёму отмеряйте(ложкой для пороха, стаканом, ведром и т.д.), предварительно определив насыпную плотность хлорки. Или купите готовые таблетки. Если же хотите технологию таблеток - Вам сюда.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Так вот проблема после прессования они не будут хрупкими? . Расслаиваться?, крошиться. То есть, если так будет что добавить как свезующие?

Так вот проблема после прессования они не будут хрупкими? . Расслаиваться?, крошиться. То есть, если так будет что добавить как свезующие?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вроде самая свежая тема по хлорной извести.

Скажите,а хлор не станет с карбонатом кальция реагировать?

С суспензией мела например?

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

Вроде самая свежая тема по хлорной извести.

Скажите,а хлор не станет с карбонатом кальция реагировать?

С суспензией мела например?

Сначала с водой, потом с карбонатом

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...