Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Обучают ли криминалистике на химическом факультете?


Маргарита90

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте. Я учусь на химическом факультете ЮФу 3 курс, в конце этого года мне предстоит выбор кафедры,скажите , пожалуйста, какую кафедру стоит выдрать ,чтбы в дальнейшем стать химиком-криминалистом? И обучают ли этому на данном факультете?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я учусь на химическом факультете ЮФу 3 курс, в конце этого года мне предстоит выбор кафедры,скажите , пожалуйста, какую кафедру стоит выдрать ,чтбы в дальнейшем стать химиком-криминалистом? И обучают ли этому на данном факультете?

Идите на аналитику. Шансов будет в разы больше

Ссылка на комментарий

Нет, но знание химии не помешает. Есть знакома которая отлучилась 6 лет на химфаке, а теперь учится на юрфаке на криминалиста параллельно с аспирантской на химфаке.


она с кафедры природных и биологически активных соединений.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я учусь на химическом факультете ЮФу 3 курс, в конце этого года мне предстоит выбор кафедры,скажите , пожалуйста, какую кафедру стоит выдрать ,чтбы в дальнейшем стать химиком-криминалистом? И обучают ли этому на данном факультете?

Смотря в какой системе Вы хотите служить. В полиции, например, сейчас можно стать экспертом, пройдя обучение в Универе МВД. Это 5 лет муштры и ничего по специальности. Зато 7 допусков, гарантированное трудоустройство. На земле потом научат. В минюсте не знаю. В МЧС вообще специалистов нет, хотя они как-то пожаротехнические экспертизы лепят. Специалисты нигде не нужны. Только служаки, делающие заключения по сомнительным методикам. Причём методики в системах отличаются. Это сделано для того, чтобы создать все условия для судов-адвокатов. Ну, в общем, как обычно. Бабло побеждает зло. :bx:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

по разному везде. по опыту однокурсничков из мск, не очень давнего выпуска:
В фесебе вряд ли возьмут, они парней с "1 группой здоровья" предпочитают.  Хотя в регионах всё возможно, можно и поинтересоваться.
В госнаркокрышевание (гнк), которую вроде как ликвидируют- только по блату,скорее всего,ибо там очень жирное место, и с изъятого  и взяток перепадает всем желающим.
Остается, собственно, сама система мвд. Логика подсказывает,что лучше пытаться в краевое управление, или в крупный город типа того же ростова, ставрополя,сочи,  или же в москву, чем на землю где-нибудь в родном городишке. На земле у автора  есть все шансы до самой старости копаться в невероятно обильных продуктах (преступной)жизнедеятельности коренного населения  северокавказского региона без особого должностного и финансового роста.

ну и да, аналитическая химия, биохимия, мб органическая.

Изменено пользователем Zuzobellend
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...