Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Хранение сухого льда дома


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Тоже в пенопластовых сундуках?  

И в пенопластовых (так удобнее транспортировать и мелкие количества хранить) и в железных всяких (если быстро используется)

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Нет я хотел сказать если не дома то где обычно? 

 

На хладкомбинате его отгружают мешками, а где хранить - ето забота покупателя. Собственно - а на хрена его хранить???

Его используют в термоящиках объёмом от ларя для мороженок до пятитонных фур с рыбой. Его задача в том и состоит - шобы испаряться и охлаждать окружающую среду.

А если его надо хранить - его закачивают в баллоны, где он хранится при давлении 36 атмосфер (или 60?) в жидком виде.

Килограммовый кусок СО2, честно спижженый из ларя с мороженками пролежал у меня в морозилке ("Свияга") трое суток. При этом усох втрое, и я его пустил на газификацию. Раздуплил остаток молотком, и начинил осколками бутылки с водой из-под крана.

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий

 

О, то - да. Я толкую аппаратчикам на инструктаже: при работе с жидким азотом КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказаны нитяные перчатки (которые они надевают по любому поводу). Только резиновые, а нет резиновых - то лучше голыми руками.

Ссылка на комментарий

В Антарктиде выгодно. Зимой даже намерзает.

 

Да ни хрена не намерзает! Сказки! Даже в выдыхаемом воздухе содержание CO2 не превышает 0.2%. При таком давлении он не будет намерзать при -88С. 

Законы Генри рулят! Или Рауля (я их всё время путаю), или Менделеева, нашего, Клайперона... Тут я сомневаюсь... Но намерзать, он, сука - не будет! Сказки это всё - мол, махнул головой, обломал соплю, и убил собаку...

Ссылка на комментарий

Да ни хрена не намерзает! Сказки! Даже в выдыхаемом воздухе содержание CO2 не превышает 0.2%. При таком давлении он не будет намерзать при -88С. 

Законы Генри рулят! Или Рауля (я их всё время путаю), или Менделеева, нашего, Клайперона... Тут я сомневаюсь... Но намерзать, он, сука - не будет! Сказки это всё - мол, махнул головой, обломал соплю, и убил собаку...

А вот нихрена. Намерзает и все тут! Мне полярник знакомый рассказывал, што там законы не работают. Вернее работают,но как то вяло и со скрипом.

Обещал даже селфи на фоне углекислотного сталагмита скинуть. Там он на фоне сталагмита, а другой полярник всем своим видом подтверждает его углекислотную сущность. Я полярнику верю, а не гражданину с фамилией Клайперон. Кто такой Клайперон ? Зав овощной базы который ?

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

А вот нихрена. Намерзает и все тут! Мне полярник знакомый рассказывал, што там законы не работают. Вернее работают,но как то вяло и со скрипом.

Обещал даже селфи на фоне углекислотного сталагмита скинуть. Там он на фоне сталагмита, а другой полярник всем своим видом подтверждает его углекислотную сущность. Я полярнику верю, а не гражданину с фамилией Клайперон. Кто такой Клайперон ? Зав овощной базы который ?

 

Супротив полярника, который лично сбивал углекислотные сталагмиты со своего честного носа я ничего, кроме испоганенных законов Менделеева нашего, Клайперона противопоставить не могу. Тут вы меня уели по-полной! Ну неужто я, русский до глубин своей души, глубина которой подёрнута такой сомнительной, то ли чешской, то ли румынской ряской... Да, блять, полярник - сто очков даст любому проходимцу.

 

Бляди вы все, иваны, родства не ведающие.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...