Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Устранить межмолекулярное притяжение.


sergey_ds

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

:rolleyes: в том случае, если силикон нанесён на поликарбонат и контактирует непосредственно со стеклом, идея была в том что бы покрыть стекло прозрачным материалом, так как жидкость использовать вообще неприемлемо с ваших слов во всяком случае это так, хотя излишние объяснения глупы и ни к чему, как и ваши придирки, ведь понятно и так, что имелось ввиду?

 

человек искал покрытие, перепробовал всё, это только вариант не более, при чём не первый, на непогрешимость и истинность в последней инстанции я не претендую, либо тот или иной вариант наводит человека на решение проблемы, либо нет.

 

ламинирование или нечто похожее, вариантов всегда масса сэндвич покрытие содержащее как стекло, так и любую орг плёнку например тот же самый поликарбонат

 

а ерунда это xyй вообще то, ничего подобного я никому здесь не предлагал, вы хотели сказать - глупость, я и не претендую на истину в последней инстанции, перечисляю возможные варианты вот и всё.


почему у вас шарики становятся в вакууме кубиками честно говоря тоже не совсем понятно, но можете не утруждать себя объяснениями для меня это не так важно

Изменено пользователем CHE-BUrashka))
Ссылка на комментарий

:rolleyes: в том случае, если силикон нанесён на поликарбонат и контактирует непосредственно со стеклом, идея была в том что бы покрыть стекло прозрачным материалом, так как жидкость использовать вообще неприемлемо с ваших слов во всяком случае это так, хотя излишние объяснения глупы и ни к чему, как и ваши придирки, ведь понятно и так, что имелось ввиду?

 

человек искал покрытие, перепробовал всё, это только вариант не более, при чём не первый, на непогрешимость и истинность в последней инстанции я не претендую, либо тот или иной вариант наводит человека на решение проблемы, либо нет.

 

ламинирование или нечто похожее, вариантов всегда масса сэндвич покрытие содержащее как стекло, так и любую орг плёнку например тот же самый поликарбонат

 

а ерунда это xyй вообще то, ничего подобного я никому здесь не предлагал, вы хотели сказать - глупость, я и не претендую на истину в последней инстанции, перечисляю возможные варианты вот и всё.

почему у вас шарики становятся в вакууме кубиками честно говоря тоже не совсем понятно, но можете не утруждать себя объяснениями для меня это не так важно

Полусфера становится цилиндром

Нормальный вариант, не хуже вашего :)

Например, образование аэрозоля под действием ультразвука.

Кстати, как в вашем варианте планируется компенсировать тепловое расширение витринных стекол на площади 4м2 при сезонных колебаниях температуры? И зачем там быстрота срабатывания?

Чет завышенные у вас требования.

Тепловому расширению подвержены все элементы моей сборки, поэтому там все синхронно проходит, плюс герметизация по контуру идет на спец. скотче он эластичен и сглаживает все разницы в линейном расширении.

Быстрота важна тк этим свойством обладают конкурентные решения (те что по 650 $/м2)

Ссылка на комментарий

ну а почему бы не заламинировать стекло? 


все орг плёнки неполярны во всяком случае, ну или многие

Изменено пользователем CHE-BUrashka))
Ссылка на комментарий

...

Тепловому расширению подвержены все элементы моей сборки, поэтому там все синхронно проходит, плюс герметизация по контуру идет на спец. скотче он эластичен и сглаживает все разницы в линейном расширении.

Быстрота важна тк этим свойством обладают конкурентные решения (те что по 650 $/м2)

Но тепловое расширение разнится для разных веществ!

Силикон при низкой Т станет более грубым, твердым. И нет гарантии, что линзы будут одинаково деформироваться летом и зимой.

А значит при низких Т для достижения прозрачности надо будет приложить гораздо большее разрежение.

Попробуйте заморозить свою модель устройства в морозилке, и испытать, как на второй видюшке.

Ссылка на комментарий

Вы бы мне с моей проблемой помогли)) с тепловым все норм, проверяли)


у силикона рабочие Т -60 до +180. А на бешеном морозе все немного тормозит. Вспомните дисплеи. Не забывайте что пленка наклеена изнутри здания и подогревается зимой теплом дома))

Ссылка на комментарий

По Станиславскому- не верю! :)

Да не проблема это!

Чем дальше каждая единичная линза находится от "магистрали" в которой создается вакуум, тем ближе они должны быть к друг другу, или тем меньше д.б. их кривизна..

То есть, должна быть достигнута равномерность вакуумирования по всей площади. Имхо, на площади 4м2 это не достижимо.

Ссылка на комментарий

По Станиславскому- не верю! :)

Да не проблема это!

Чем дальше каждая единичная линза находится от "магистрали" в которой создается вакуум, тем ближе они должны быть к друг другу, или тем меньше д.б. их кривизна..

То есть, должна быть достигнута равномерность вакуумирования по всей площади. Имхо, на площади 4м2 это не достижимо.

Вы ошибаетесь! про кривизну и прочее...я не хочу разводить обсуждение свой разработки в деталях и по вопросам механики. Уверяю Вас все работает))) нужно убрать прилипание. У меня появились мысли но они не их химии а из чистой геометрии и механики.

да и магистраль (или канал отвода воздуха) рядом с каждой линзой и вязкость воздуха позволяет делать все равномерно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Вы ошибаетесь! про кривизну и прочее...я не хочу разводить обсуждение свой разработки в деталях и по вопросам механики. Уверяю Вас все работает))) нужно убрать прилипание. У меня появились мысли но они не их химии а из чистой геометрии и механики.

да и магистраль (или канал отвода воздуха) рядом с каждой линзой и вязкость воздуха позволяет делать все равномерно.

интересно, а как эта проблема решается на зарубежном аналоге :rolleyes: 

расковырять любое оборудование не стоит труда, будь то компьютер, телефон, или любой другой кусок пластмассы, а решение часто лежит на поверхности, а не в дебрях математических формул, описаний границ разделов и прочего 

Ссылка на комментарий

Похоже, что все дело действительно в поверхностным натяжением, изменение его даже в случае несмачивания поверхности изменяет геометрию линзы. Ищите жидкость с наименьшим поверхностным натяжением.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...