Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Очистка серы


NatriumHydroxide

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Но в пределах разумного. По логике вещей, действительно, куб бетона с 1 граммом гмтд должон от прикосновения жахать. 

гмтд это не ТОС. ТОС это топливно-окислительная смесь, то есть пиротехнический состав (цветной, флеш, фонтан,...)

Ссылка на комментарий

гмтд это не ТОС. ТОС это топливно-окислительная смесь, то есть пиротехнический состав (цветной, флеш, фонтан,...)

А у ТОСов не будет той же ситуации? Логика говорит, что малые количества может и увеличат чувствительность, но если переборщить, то состав полетит в мусорный бак, ибо сработать не сможет. А в остальном это понятно, что чувствительность будет расти от малых количеств

Ссылка на комментарий

Это что, сегнетовой соли или титанатов подсыпать в какое-нибудь нитро или нитрат и оно резко меняет свойства?

Где я говорил, что ВВ меняет свойства ? Свойства остаются те же самые. Только некоторые из них усиливаются, а некоторые ослабевают.

Ссылка на комментарий

Это что, сегнетовой соли или титанатов подсыпать в какое-нибудь нитро или нитрат и оно резко меняет свойства?

Жуть! Чувствительный сабж из удобрения и винного камня, а для мощи перетёртый куриный помёт  :bn:

Ссылка на комментарий

Если удастся завести в 1 кг песка 1 г ХК, дам 1000 руб.!)))

А сообщение до этого прочитать?

 

 

В первом сообщении речь шла о примеси песка. То есть его количество не превышает количество самой серы.

Купил я кормовую серу "рацион" для химических нужд, но она, по видимому, загрязнена какими-то бесцветными крупицами, типа песка. И их там прилично так хватает. Вопрос в том, как очистить бедняжку серу ?

Загрязнение - его по определению меньше содержится в смеси, чем основного вещества.

Изменено пользователем Nil admirari
Ссылка на комментарий

Купил я кормовую серу "рацион" для химических нужд, но она, по видимому, загрязнена какими-то бесцветными крупицами, типа песка. И их там прилично так хватает. Вопрос в том, как очистить бедняжку серу ?

Прежде, чем спрашивать, как очистить серу, необходимо выставить требования к составу примесей. Основные примеси, встречающиеся в комовой сере, это органические примеси и мышьяк. От мех. примесей сера легко чистится фильтрацией и они не являются проблемой.

И что значит:"для химических нужд"? Разговор получается не серьёзный и пустой.

Ссылка на комментарий

От мех. примесей сера легко чистится фильтрацией и они не являются проблемой.

 

 

И как же фильтруется сера? Мне просто интересно - как можно фильтрованием разделить два твёрдых вещества.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...