Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
stamp

модифицировать эпоксидку

Рекомендованные сообщения

всех приветствую - подскажите кто в теме что добавить в эпоксидку чтоб получить не очень жёсткую и не хрупкую отливку из смолы - я добавлял немного касторового масла но результат не понравился - слишком мягкое и не прочное на разрыв получилось в результате изделие - 

Поделиться сообщением

ДМФ, ДБФ, ДиБутилСебацинат, Jeffamine's - думаю в своей деревне не найду такое - надо немного совсем, то что можно купить в обычном строительном магазе или в аптеке - в провинциях нет возможности такое купить.

Поделиться сообщением

ДМФ, ДБФ, ДиБутилСебацинат, Jeffamine's - думаю в своей деревне не найду такое - надо немного совсем, то что можно купить в обычном строительном магазе или в аптеке - в провинциях нет возможности такое купить.

Пластификатора могут быть эпоксидные смолы Э-181, ДЭГ-1, ТЭГ-1

А, в общем, экспериментируйте.

Оливковое масло, олифа (масляные краски), машинные масла.

Поделиться сообщением

всех приветствую - подскажите кто в теме что добавить в эпоксидку чтоб получить не очень жёсткую и не хрупкую отливку из смолы - я добавлял немного касторового масла но результат не понравился - слишком мягкое и не прочное на разрыв получилось в результате изделие - 

Если не нужна прозрачная отливка - силиконовый герметик, лучше нейтральный или MS-полимер. Пробовал лично.

Поделиться сообщением

Если не нужна прозрачная отливка - силиконовый герметик, лучше нейтральный или MS-полимер. Пробовал лично.

а как узнать силиконовый герметик нейтральный или кислый? кислый это который уксусом воняет видимо? - MS-полимер - вообще не понял что это такое.

Поделиться сообщением

а как узнать силиконовый герметик нейтральный или кислый? кислый это который уксусом воняет видимо? - MS-полимер - вообще не понял что это такое.

На тубе написано: нейтральное отверждение или кислотное, кислотный - да, уксусом воняет, он ацетатный, про MS-полимер погугли.

Поделиться сообщением

На тубе написано: нейтральное отверждение или кислотное, кислотный - да, уксусом воняет, он ацетатный, про MS-полимер погугли.

погуглил - понял что могу купить - а сколько и как вводить? в основу видимо до введения отвердителя эпоксидки?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...