Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

модифицировать эпоксидку


stamp

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Дайте информацию, с какой эпоксидкой и отвердителем работаете. И какие требования к изделию: нужна ли термостойкость, химстойкость и пр. Возможно, достаточно будет уменьшить количество отвердителя на 30%.

Ссылка на комментарий

эпоксидка ЭД-20 отвердитель ПЭПА ( так по памяти) - из эпоксидки делаю матрицы для литья - при извлечении детали иногда скалываются края - вот собстна чтоб исправить такой дефект хочу сделать по пластичнее матрицу - 

Ссылка на комментарий

Я смешиваю через статический миксер - т.е. у меня три компоненты поступают тудыть. А тебе надо прям в смолу давануть из тубы-шприца, опустив носик прям у мнутрь ко дну, шоб силикон воздуха не хватанул , потом аккуратно перемешать. И по весу ориентируйся скока надь . Я 25-30 % добавлял - так мне надо было. А ты себе пробник замути.

Изменено пользователем Qlibinglazz
  • Like 1
Ссылка на комментарий

эпоксидка ЭД-20 отвердитель ПЭПА ( так по памяти) - из эпоксидки делаю матрицы для литья - при извлечении детали иногда скалываются края - вот собстна чтоб исправить такой дефект хочу сделать по пластичнее матрицу - 

Может, достаточно будет смазать края формы, например, силиконовым маслом, чтобы не скалывались края?

Ссылка на комментарий

Я 25-30 % добавлял

И какой при этом получалась смола после отвердевания?

Тоже иногда надо пластичную сделать, поэтому чтобы уж долго не подбирать, я и спрашиваю.

Ссылка на комментарий

я лет пять назад добавлял каплями на литр примерно камфорное масло (или касторовое - не помню точно, из аптеки чтот) так вот смола с парой капель масла -застывала- до состояния сильно замороженного холодца - зачем я с холодцом сравнил теперь холодца с горчицей охото - ладно короче получил нормальный эффект но на изгиб смола была очень хрупкой (рыхлой) - тут надо подбирать чтоб и не хрупкая и пластичная и к малой деформации стойкая было - 

Ссылка на комментарий
 

эпоксидка ЭД-20 отвердитель ПЭПА ( так по памяти) - из эпоксидки делаю матрицы для литья - при извлечении детали иногда скалываются края - вот собстна чтоб исправить такой дефект хочу сделать по пластичнее матрицу - 

Сварите моноэпоксиэфир из вашей ЭД-20 и олеинки или ЖКТМ, рассчитайте ее на  половину эпоксидного числа  т.е. 10 единиц, и используйте такой эпоксиэфир, как пластификатор 

Ссылка на комментарий

И какой при этом получалась смола после отвердевания?

Тоже иногда надо пластичную сделать, поэтому чтобы уж долго не подбирать, я и спрашиваю.

А как на пальцах обьяснить та? Я твёрдость не мерил. Похожа примерно была на полиэтилен ( который крышки для 1-2-3-х литровых банок )

Изменено пользователем Qlibinglazz
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...