Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

модифицировать эпоксидку

stamp

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Дайте информацию, с какой эпоксидкой и отвердителем работаете. И какие требования к изделию: нужна ли термостойкость, химстойкость и пр. Возможно, достаточно будет уменьшить количество отвердителя на 30%.

эпоксидка ЭД-20 отвердитель ПЭПА ( так по памяти) - из эпоксидки делаю матрицы для литья - при извлечении детали иногда скалываются края - вот собстна чтоб исправить такой дефект хочу сделать по пластичнее матрицу - 

Я смешиваю через статический миксер - т.е. у меня три компоненты поступают тудыть. А тебе надо прям в смолу давануть из тубы-шприца, опустив носик прям у мнутрь ко дну, шоб силикон воздуха не хватанул , потом аккуратно перемешать. И по весу ориентируйся скока надь . Я 25-30 % добавлял - так мне надо было. А ты себе пробник замути.

Изменено пользователем Qlibinglazz
  • Like 1

эпоксидка ЭД-20 отвердитель ПЭПА ( так по памяти) - из эпоксидки делаю матрицы для литья - при извлечении детали иногда скалываются края - вот собстна чтоб исправить такой дефект хочу сделать по пластичнее матрицу - 

Может, достаточно будет смазать края формы, например, силиконовым маслом, чтобы не скалывались края?

Я 25-30 % добавлял

И какой при этом получалась смола после отвердевания?

Тоже иногда надо пластичную сделать, поэтому чтобы уж долго не подбирать, я и спрашиваю.

я лет пять назад добавлял каплями на литр примерно камфорное масло (или касторовое - не помню точно, из аптеки чтот) так вот смола с парой капель масла -застывала- до состояния сильно замороженного холодца - зачем я с холодцом сравнил теперь холодца с горчицей охото - ладно короче получил нормальный эффект но на изгиб смола была очень хрупкой (рыхлой) - тут надо подбирать чтоб и не хрупкая и пластичная и к малой деформации стойкая было - 

Сварите моноэпоксиэфир из вашей ЭД-20 и олеинки или ЖКТМ, рассчитайте ее на  половину эпоксидного числа  т.е. 10 единиц, и используйте такой эпоксиэфир, как пластификатор 

И какой при этом получалась смола после отвердевания?

Тоже иногда надо пластичную сделать, поэтому чтобы уж долго не подбирать, я и спрашиваю.

А как на пальцах обьяснить та? Я твёрдость не мерил. Похожа примерно была на полиэтилен ( который крышки для 1-2-3-х литровых банок )

Изменено пользователем Qlibinglazz
  • Like 1
AAA

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика