Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

сложные эфиры хлорноватой кислоты


Fugase

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Уважаемые коллеги! интересует ваше мнение касательно их возможности и как существование свободных веществ,информации в учебниках и в интернете я не нашел.

А план синтеза несколько представил и теоретически представлен следующим:

Действие например этилиодида на хлорат серебра в растворителе,органический растворитель наиболее подходящий для солей серебра (для нитрата серебра)идет хорошо фенилцианид(бензонитрил),думая он растворит и хлорат серебра,и графическое представление протекающей реакции выглядит следующим образом:

18752.gif

Ссылка на комментарий
В реагенте один кислород лишний.

Да действительно это перхлорат серебра,так что теперь не далеко ушли подействуем перхлоратом серебра и получим сложный эфир хлорной кислоты :bn:

Кстати и вопрос теперь возник для сложных эфиров хлорной кислоты.

Ссылка на комментарий

Существуют и для хлорной и для хлорноватой. Очень неустойчивы + сила взрыва такая, что мало не покажется.

По органическим перхлоратам (в т.ч. и эфирам) немного есть в книге

Шумахер И. — Перхлораты: свойства, производство и применение

http://lib.prometey.org/?id=16213

 

По моему видел и какую-то другую книгу с зеленой обложкой, но название не помню - спрошу через несколько дней у коллеги (когда он приедет).

Ссылка на комментарий
Существуют и для хлорной и для хлорноватой. Очень неустойчивы + сила взрыва такая, что мало не покажется.

По органическим перхлоратам (в т.ч. и эфирам) немного есть в книге

Шумахер И. — Перхлораты: свойства, производство и применение

http://lib.prometey.org/?id=16213

 

По моему видел и какую-то другую книгу с зеленой обложкой, но название не помню - спрошу через несколько дней у коллеги (когда он приедет).

Vova cпасибо огромное Вам,это хоть что то.

Ссылка на комментарий

а хлорат серебра разве не будет окислителем) я хочу сказать что растворитель может загорется при контакте с растворяемым веществом да и сам по себе перхлорат серебра жутко взрывоопасен энергия связи там не велика и по этому он сам может сдетонить...

Ссылка на комментарий
а хлорат серебра разве не будет окислителем) я хочу сказать что растворитель может загорется при контакте с растворяемым веществом да и сам по себе перхлорат серебра жутко взрывоопасен энергия связи там не велика и по этому он сам может сдетонить...

Нет. Вот цитата из книги: Шумахер И. — Перхлораты: свойства, производство и применение,стр 85;

post-14387-1250019526_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
там написано что они БОЛЕЕ ВЗРЫВООПАСНЫ хоть я тогда и ошибался но суть останется таже ,а вы без конечностей...

А кто их собирается делать?Если люди их делали про эти соединения уже написали какой смысл повторять их работу тем более такую опасную...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...