Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

сложные эфиры хлорноватой кислоты

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
с начала вы собирались повторить... по этому я подумал что вы хотите это "сварить"

А что теперь "варить" Реди и Иредаль(в принципе по такой же реакции как в моем топике) это уже сделали не охота повторно делать их подвиг...

сварите ка лучше HClO5))) я про неё уже спрашивал на форуме) сначала безводую хлорную к-ту с фтором потом в воду и вуоля! смесь этой кты и плавиковой)))колбу вам в руки!

сварите ка лучше HClO5))) я про неё уже спрашивал на форуме) сначала безводую хлорную к-ту с фтором потом в воду и вуоля! смесь этой кты и плавиковой)))колбу вам в руки!

Нет лучше Вам!!! :bn:

неужели так страшно?))) былбы у ми фтор в балоне както привязав колбы и балон к палкам и сев за камнем попробовал бы а так..((( буду рад принять от вас подарок в виде платинового балона с фтором ,можно и без ))) это не обязательно)))

неужели так страшно?))) былбы у ми фтор в балоне както привязав колбы и балон к палкам и сев за камнем попробовал бы а так..((( буду рад принять от вас подарок в виде платинового балона с фтором ,можно и без ))) это не обязательно)))

А что Вам самому не сварганить газообразный фтор по методу первооткрывателя,процесс не сложный вот электролизер где такой взять,точить из плавикового шпата это извращенство.

сварганить то можно но как доставить газ от электролизера в раствор????? из чего трубки сделать? платина,паладий,родий,иридий ... лавешки нету!

Из меди.

post-14387-1250082783_thumb.jpg

и какая температура плавления той смеси? разве фтор не будет реагтровать с медью и никелем?

трифторид калия KH2F3 (т. пл. ~100°С).

Фторид меди не летуч и малорастворим в воде(защитная пленка),насчет никеля точно незнаю если используют значит можно.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика