Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

сложные эфиры хлорноватой кислоты


Fugase

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
и какая температура плавления той смеси? разве фтор не будет реагтровать с медью и никелем?

Я использовал тигель из стеклоуглерода, помещал его в герметичный медный контейнер, фтор отводил по тефлоновой трубке. Все материалы вполне устойчивы.

Ссылка на комментарий
а где мне взять стеклоуглеродный тигель и тефлоновые трубки??????????ммммммм..... с этими материалами как раз и пробл.

Согласен с Вами, такие материалы, пожалуй, можно достать только в профильных лабораториях.

Ссылка на комментарий
а где мне взять стеклоуглеродный тигель и тефлоновые трубки??????????ммммммм..... с этими материалами как раз и пробл.

стеклоуглерод во фторе посыпится, скорее всего - загорится, тефлон в принципе тоже разрушается. при невысоких Т используют именно медь или никель (как и было сказано). Эти металлы ведут себя во фторе примерно как алюминий на воздухе.

 

тефлоновые трубки и болванки можно поискать на птичьем рынке (Куреневка), стеклоуглерод- действительно проблема.

Ссылка на комментарий

а зачем тефлоновые трубки на куренёвке??????7 :blink: надо попробовать достать) если всётаки проведу электролиз в никелевом тигле думаю получится)надеюсь... если не траванусь)

Ссылка на комментарий
а где мне взять стеклоуглеродный тигель и тефлоновые трубки??????????ммммммм..... с этими материалами как раз и пробл.

Ну разве шо кафедра электротермии в питерской техноложке....По крайней мере в 1998 его там было просто завались!

Ссылка на комментарий
а зачем тефлоновые трубки на куренёвке??????7 :blink: надо попробовать достать) если всётаки проведу электролиз в никелевом тигле думаю получится)надеюсь... если не траванусь)

на "неофициальной" части рынка может быть все что угодно. иногда и тефлон бывает.

Ссылка на комментарий
а зачем тефлоновые трубки на куренёвке??????7 :blink: надо попробовать достать) если всётаки проведу электролиз в никелевом тигле думаю получится)надеюсь... если не траванусь)

кстати насколько помню, медные сплавы рекомендуют использовать не выше 400 С, никелевые до 500 С а тефлон во фторе разлагается уже чуть выше 300 С с образованием тетрафторида углерода.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...