Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

сложные эфиры хлорноватой кислоты

Рекомендованные сообщения

Решение задач, рефераты, курсовые - онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
История открытия фтора полна трагедиями - почитайте популярные книжки.

Хиия вообще полна трагедиями, Шееле пробовал на вкус синильную кислоту и прожил всего 44 года, а Мария Кюри умерла в 67 от лучевой болезни - и не забудьте, что щас средний чел не доживает и до 50.... Делайте выводы - химия или жизнь?

Двое в реанимационном отделении.

Очнулись. Первый второго:

- Тоже в аварию попал?

Второй:

- Не, опечатка в учебнике по химии.

Но я же просил в тему "cухой лёд" :bn:

так какие там условия реакции воды с фтором? чтоб я выжил)))) ато так наугад тыкать...

Могу сказать что при контакте фтора с водой происходит экзотермическая реакции с вылетом большого количества газообразных продуктов,если Вы действительно собрались пропускать фтор в воду сделайте контакт открытым т.е это надо проводить в открытой посуде(и желательно все на улице)и не находится рядом с реагирующими веществами.

Вот тоже по дурости понюхал селенокетон(кстати ощущение были как будто горчицу разведенную в воде понюхал такой сказать удар в нос)и думаю все на этом обойдется пощиплет нос и все,а нет через несколько минут поплахело потемнело в глазах,можно сказать чуть в штаны не наложил от наступающего ужаса потом нормально ну и теперь к подобными вещами проявляю большую осторожность.

так какие там условия реакции воды с фтором? чтоб я выжил)))) ато так наугад тыкать...

У Рипана, Четяну (Руководство к практическим работам по неорганической химии) немного описаны эксперименты со фтором, правда складывается впечатление, что сами авторы их не делали.

Насчет воды - читал, что теплая вода сама загорается в токе фтора.

Вообще неприятная вещь - опасен и сам фтор и продукт реакции - фтористый водород + эксперимент будет очень трудоемким технически.

Помню, делал сжигание металлов во хлоре - мало не показалось: працедура утомительна + надышался пару раз.

я в чувурине чтил только что сидя в туалете что пары воды с фтором реагируют..... так как мне ето провести? хотю увидеть делать на даче бу в противогазе наверно замкнутого типа (чтоб своим же воздухом дышать а не с окр среды) есть идеи насчет оборудования и тд просто счас всё продумать надо ато потом както стрёмно будет учится на ошибках)))

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика