Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Лом изделий из золота


Arrkon

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

О великий лучезарны и внеземной! прости неправедника... правильные только твои методы, что ты великий! ... прости несмышлённого... впредь буду выпаривать только досуха специально... только отстань от меня, не преследуй... я уже устал молиться на твой ник... 

Изменено пользователем TETROGRAMMATON
Ссылка на комментарий

Не, ну вот же твои слова с алхимика:

 

Убился головой об стену... Все.. Молчу нахрен... Один хрен по своему все делаете... Видимо нравится на граблях вальс танцевать...

Не хотим мы по твоему делать, и всё тут.

 

Да ладно, забей. :)

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

Правильно Коль... и до сих пор хочу убиться головой об стену... убился уже... я ж сказал что буду молчать... сколько я не появлялся после этого? 10 месяцев молчал... тема то была какая? про желтый металл... я пытался помочь и выяснить тех, кого металл сильно не интересует... кого интересуют способы или как добиться абсолютной чистоты... в итоге таких людей оказалось всего 1... остальные просто не поняли... чтоб человеки попробовали и попытались понять для себя что немного большее... интереснее чем просто осадить металл и продать его... да сложно выпариванием... тем более тем, которое я описал там... чтоб человек попробовавший смог сразу скоагулировать металл при первичном осаждении, а не ловить его по всей банке в виде мелкого порошка... чтоб фильтровать было удобно и всё такое... почему ты решил что если выпаривать - то досуха... Коль, представь себе что по этим методикам то же получаются концентраты металлов... и потом они очищаются... ну не хотите и не надо... я не против... пойми Коль, по большей части триал ран прав... к тебе на алхимиков и суда на химики приходят в основном только те, кому нужно всё на блюдичке подать... думать мало кто хочет... а понять что-то просто не хотят...

Ссылка на комментарий

Регистрация стоит денег. ...Или трудов.

Просто зарегистрироваться не получится. То, к чему двигаются годами, доступной информацией с картинками - слишком лёгкий путь.

Сколько человек прочитал книг о ДМ? Те, кто выпаривают кислоту вёдрами, ещё меня учить вздумали, утверждая своё незнание мира драгоценных металлов и преподносят мне своё незнание, как самый верный и правильный путь.

 

Ну вот задача для всех считающих себя грамотными: разделите хлорид серебра от нитрата палладия без аммиака за одно растворение. Я знаю теорию, осталось только опробовать. Можете не отвечать, я ваши секреты за свои выдавать не буду. Для себя определите: спецЪ ты или говно-спец.

 

ыЪ!: Уметь надо учиться с любым раствором работать, а не выпаривать с соляной кислотой 20 литров нитратов.

Так раскажыте на форуме как разделить за одно растворение,а не гоняйте дурмана. Давайте расказывайте,очень интересно докажите что вы реальный чувак а не сотрясатель воздуха.

Ссылка на комментарий

Я его здесь и не собирался выкладывать.

Да и думаю, что эта мысль приходила не только мне в голову.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

Во-первых, задача разделить хлорид серебра и нитрата палладия без аммиака... Сможешь?

Не сможешь...

 

Во-вторых, на 20 литров нитратов с палладием восстановитель меряется каплями и пипетками  (при определённых знаниях ,как у нас на алхимике) , а не выпариваниями размером в сутки с соляной кислотой. Сможешь пипеточными объёмами осадить палладий из нитратов, без выпаривания?

Да знаю, что не сможешь.

Ну вот, опять глупость от человека, не имеющего представления и практическом применеии хлористого олова. Кто вам вдолбил в голову, что хлористым  оловом нельзя осадить палладий? Книжек и технологических карт начитались?..

Аха-ха. Книжники, места вам нет и не будет среди экспериментаторов. Вы умеете только то, чему вас научили и показали.

Классический метод Волластона. Для выделения платины и палладия,Волластон растворил руду в царской водке,если было серебро в руде отфильтровал хлорид серебра и всякий мусор, нейтрализовал кислоту раствором NaOH, затем осадил платину из раствора действием NH4Cl в осадок выпадает хлорплатинат аммония,отфильтровал хлорплатинит,осадил аммиаком хлоропалладозамин отфильтровал,и вылил пустой раствор врагам на голову. 

Изменено пользователем Электрикум
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...