Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Лом изделий из золота


Arrkon

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Он не будет пустой, т.к. и хлорплатинат и палладозамин частично растворимы в воде,

И сколько примерно остаётся в растворе,подскажите пажалуста как выбить до конца презренные металлы.

Ссылка на комментарий

темы здесь обсуждаются вообще не по теме которую Я создал :)

Да расслабьтесь вы (под клиентом) и получайте удовольствие. И не будет у вас когнитивного диссонанса :wub:

Считайте (как это считают другие), что тема называется "лом изделий из ДГМ"

Ссылка на комментарий

А вы хотели на халяву всё получить,создал тему и всё на халяву,ошибаетесь Arrkon мозгами нужно думать, или лопатой трудиться если мозгов нету.


темы здесь обсуждаются вообще не по теме которую Я создал :)

Информация стоит денег,вы хотели по старинке на шармачка.

Ссылка на комментарий

Да расслабьтесь вы (под клиентом) и получайте удовольствие. И не будет у вас когнитивного диссонанса :wub:

Считайте (как это считают другие), что тема называется "лом изделий из ДГМ"

Да я и не напрягаюсь :cn:

А вы хотели на халяву всё получить,создал тему и всё на халяву,ошибаетесь Arrkon мозгами нужно думать, или лопатой трудиться если мозгов нету.

Информация стоит денег,вы хотели по старинке на шармачка.

Я задал вопрос ,и нормальные люди(trial run 18) дали ссылки где можно прочитать.да и подсказали просто(TETROGRAMMATON) и без всяких (на халяву,шармачка).Проще будьте и потянутся к Вам люди... :)

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток форумчане!Подскажите пжл есть какой способ(кроме метода квартования с медью) перевести изделия 585 пробы в 999?

Царской водкой. Из раствора восстановить до металла.

Самый простой и есть, особенно если ювелирное.

Ссылка на комментарий

Царской водкой. Из раствора восстановить до металла.

Самый простой и есть, особенно если ювелирное.

Классический метод Волластона. Для выделения платины и палладия,Волластон растворил руду в царской водке,если было серебро в руде отфильтровал хлорид серебра и всякий мусор, нейтрализовал кислоту раствором NaOH, затем осадил платину из раствора действием NH4Cl в осадок выпадает хлорплатинат аммония,отфильтровал хлорплатинит,осадил аммиаком хлоропалладозамин отфильтровал,и вылил пустой раствор врагам на голову.                     Вот вам и метод разделения хлорного серебра,как вы хвастались в один приём.  ТЕТРОГРАММАТОН  вам это говорил,только у вас не хватает мозгов понять это.

Изменено пользователем Электрикум
Ссылка на комментарий

У тебя не хватает мозгов ещё, чтобы даже понять, о чём я говорил, не то чтобы думать как это сделать.

ТЕТРОГРАММАТОНа, как и тебя, в библиотеке закрыть надо на неделю, чтобы понял, чем тетраамминпалладий нитрат отличается от тетраамминпалладий хлорида.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...