Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нитроген(II) оксида и Нитроген(IV) оксида


tanya21383

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В своё время читала. Учебника нет сейчас, а надо срочно сделать.Мозг уже взорван предыдущими задачами.До утра нужно ... это капец. Если честно, то химию последний раз открывала лет 30 назад

Читайте закон Авогадро

только что прочитала в инете-запуталась совсем. 

Ссылка на комментарий

при нормальных условиях, т. е. при 0 °C (273К) и 101,3 кПа, объём 1 моля любого газа равен 22,4 л (л/моль).

Тогда как мне вычислить саму массу этой газовой смеси?Просто не знаю какими точно формулами пользоваться. как правильно все сделать.И спасибо за то. что тратите время своё на меня. Для меня сложно в свои 50 окунуться в химию опять.Это надо начать с 6 класса все учить и вспоминать.

Ссылка на комментарий

Тогда как мне вычислить саму массу этой газовой смеси?Просто не знаю какими точно формулами пользоваться. как правильно все сделать.И спасибо за то. что тратите время своё на меня. Для меня сложно в свои 50 окунуться в химию опять.Это надо начать с 6 класса все учить и вспоминать.

Да зачем здесь формулы, если вы можете подсчитать количество молей каждого газа, а мольный вес каждого газа вам известен, во всяком случае можете подсчитать его используя таблицу Менделева. Задача в 2 действия. 

Ссылка на комментарий

Да зачем здесь формулы, если вы можете подсчитать количество молей каждого газа, а мольный вес каждого газа вам известен, во всяком случае можете подсчитать его используя таблицу Менделева. Задача в 2 действия. 

Это 2NO и  4NO ? 

Ссылка на комментарий

2*NO+1.5*NO2=2*30+1.5*46=129

Спасибо огромное. Я высчитала немного по-другому. использовала плотность г/л. Но ответ получился такой же . А как правильней ? Ваш способ решения или тот каким я делала.(44,8*1,34+33,6*2,05=129)

С арифметикой у вас тоже проблемы. Но прежде всего напишите формулы окислов азота, о которых идет речь в задаче.

Спасибо, разобралась. Я решила эту задачу используя плотность оксидов 1,34 и 2,05 г/л

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...