Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Нестандартный вопрос - вощение песка


tmartynova

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день,

 

(не знаю в какой раздел написать, поэтому если что-то не так, прошу модератора перенести тему)

 

Нестандартный вопрос.

Есть конная арена с покрытием из кварцевого песка. Песок, если не проливать обильно водой, начинает пылить и терять плотность/упругость.

 

Знаю, что за рубежом, буржуи проливают свои манежи чем-то, чтобы не пылили и увелиивалось вязкость грунта. Видела даже эту жидкость  - белая. Стала искать инфо в интернете - многие ссылаются на использование минеральных масел.

 

Подскажите, может что-то слышали подобное или есть мысли на данный счет?

Что будет, если песок обработать церезином или вазелиновым маслом?

 

Заранее спасибо и простите, если не по теме

Ссылка на комментарий

Простите, не нашла похожую тему.

Я нашла производителей подобной жидкости в России -  Эквипол, но у них заоблачные цены. Жидкость белая, похожа на клей ПВА.

Обещают, что при норме 8 кг на метр квадратый песка (глубина песка 10 см) не будет пылить и повысится сцепление грунта и вообще все будет сказочно.

 

На образцах песок прям пластичный, лепить можно. Вопрос правда ли так будет в реальности (так как деньги там просто адовы), и можно ли чем-то заменить.

 

СПАСИБО за ответы

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...