Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tmartynova

Нестандартный вопрос - вощение песка

Рекомендованные сообщения

Добрый день,

(не знаю в какой раздел написать, поэтому если что-то не так, прошу модератора перенести тему)

Нестандартный вопрос.

Есть конная арена с покрытием из кварцевого песка. Песок, если не проливать обильно водой, начинает пылить и терять плотность/упругость.

Знаю, что за рубежом, буржуи проливают свои манежи чем-то, чтобы не пылили и увелиивалось вязкость грунта. Видела даже эту жидкость  - белая. Стала искать инфо в интернете - многие ссылаются на использование минеральных масел.

Подскажите, может что-то слышали подобное или есть мысли на данный счет?

Что будет, если песок обработать церезином или вазелиновым маслом?

Заранее спасибо и простите, если не по теме

Поделиться сообщением

Да ничего особенного не будет. Здесь уже спрашивали точно такой же вопрос. Там народ предложил поливать глицерином или силиконовым маслом.

Поделиться сообщением

Простите, не нашла похожую тему.

Я нашла производителей подобной жидкости в России -  Эквипол, но у них заоблачные цены. Жидкость белая, похожа на клей ПВА.

Обещают, что при норме 8 кг на метр квадратый песка (глубина песка 10 см) не будет пылить и повысится сцепление грунта и вообще все будет сказочно.

На образцах песок прям пластичный, лепить можно. Вопрос правда ли так будет в реальности (так как деньги там просто адовы), и можно ли чем-то заменить.

СПАСИБО за ответы

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...