Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вещество неведомое


Den124365

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, уважаемые химики!

Так как я мало смыслю в предмете данного форума, обращаюсь к вам за помощьью. Суть проблемы заключается в следующем: в следствии очень запутанной и неинтересной истории я пришел к необходимости разыскать одно (или не одно) вещество. Ну как "разыскать"?..

В общем, мне надобно то, что может сделать с водой или дистилятом (а лучше и с тем, и с тем) следующее: оно расстворяется в вышеприведенной(ых) жидкости(ях). Далее, при нагревании смеси, оно сотворяет помутнение в ёмкости с водой (спиртом), а при охлаждении - обратно оседает и жидкость становиться прозрачной.

Так вот, не подскажите, такого типа вещество? Чем доступнее, тем лучше.

Ссылка на комментарий

Если вы под водой воду огненную понимаете (С2Н5ОН)  фокус с бикакбонатом не удастся ибо он в оном не растворим. Вам нужен органический краситель с очень малой растворимостью, шоб оный при охлаждении нацело выпадал в осадок...

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное. Примусь за поиски сегодня же=)


Если вы под водой воду огненную понимаете (С2Н5ОН)  фокус с бикакбонатом не удастся ибо он в оном не растворим. Вам нужен органический краситель с очень малой растворимостью, шоб оный при охлаждении нацело выпадал в осадок.

Вода огненная мне представилась во внимание только из-за своей прозрачности, что мне и потребовалось. То есть, это не обязательное условие. Но все равно спасибо за ответ. Думаю, с данного я и начну свои искания

Ссылка на комментарий

Спасибо огромное. Примусь за поиски сегодня же=)

Вода огненная мне представилась во внимание только из-за своей прозрачности, что мне и потребовалось. То есть, это не обязательное условие. Но все равно спасибо за ответ. Думаю, с данного я и начну свои искания

Я вашу речь понял несколько иначе... тогда можно не городить огород с органикой, а сделать как было описано выше.

Ссылка на комментарий

Я вашу речь понял несколько иначе... тогда можно не городить огород с органикой, а сделать как было описано выше.

Несомненно, если это будет проще, я сделаю именно так. Спасибо за совет)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...