Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ragulin
Перейти к решению Решено aversun,

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго времени суток. Живу в маленьком городке, хочу заняться покраской щебня. Но столкнулся с проблемой не могу подобрать нужную краскуХимического образования не имею, и все пробую методом тыка, и все ни как.

Решил обратиться к специалистам и нашёл этот форум. Помогите разобраться в этой не сложной для вас задаче. 

На видео и фото не моя работа.

 

Изменено пользователем Ragulin
Ссылка на комментарий

как же все сложно без определенных знаний.

Здесь дело не в априорных знаниях, дело в том, что наперед трудно сказать, какая краска более эффективна в данном случае. Я сказал про силикатную, только потому, что ее основа родственна составу щебня, и есть надежда, что она с ним будет прочно сцепляться, но что бы сказать это точно, нужны определенные лабораторные исследования.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Здесь дело не в априорных знаниях, дело в том, что наперед трудно сказать, какая краска более эффективна в данном случае. Я сказал про силикатную, только потому, что ее основа родственна составу щебня, и есть надежда, что она с ним будет прочно сцепляться, но что бы сказать это точно, нужны определенные лабораторные исследования.

Я недавно пробовал акриловый лак для камня, он ложиться вроде нормально но, не получается развести в нем колер.   

такой вопрос. почему в одних источниках пишут, что силикатную краску разводят водой в других нет. ?

 

Ссылка на комментарий

такой вопрос. почему в одних источниках пишут, что силикатную краску разводят водой в других нет. ?

Силикатные краски водосодержащие, на основе жидкого стекла, это неорганические минеральные краски. Кроме воды их разводить нечем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Силикатные краски водосодержащие, на основе жидкого стекла, это неорганические минеральные краски. Кроме воды их разводить нечем.

Я только что вернулся домой, был в поисках силикатной краски, вобщем у нас в городе такой нет и говорят что она дорогая.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...