Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разделение меди и никеля


ChemIT

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Анодным растворением в относительно концентрированном растворе серной кислоты.

Площадь катода - меньше площади анода.

Значительные плотности тока и высокая кислотность не позволят никелю выделяться на катоде (медь осядет на катоде в виде губки).

гдето так я и думал, я высаживал медь а после выпарки раствора образовались зелёные кристаллы сульфата никеля но мне кажеться что там ещё есть медь и каким способом сульфат перевести в металический никель?

Ссылка на комментарий

Можно взять например порошок метала поактивнее никеля, например... Даже не знаю, по таблице смотри. Из тех, что в голову пришли... А еще вариант, прокалить, получить оксид никеля, после провести алюмотермию... Посредством и удовольствие от наблюдения за происходящим получишь

Ссылка на комментарий
Если проанализировать ответы Jaden_Corr, там есть к чему придраться и похохмить.

Так обычно и бывает, если человек в теме ни хрена не разбирается, но ляпнуть-то что-нибудь как охота - аж распирает его... :lol:

Ссылка на комментарий
Посредством и удовольствие от наблюдения за происходящим получишь

Вспоминается губермановский гарик:

 

Несу я вздор и ахинею,

херню и чушь ума отпетого,

но, что поделаешь, имею

я удовольствие от этого.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...