Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Заело шлиф


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Фториды, фториды.... Как мне банку-то открыть? Ну были же рецепты жыж для рассухаривания шлифов!

Ацетончиком с керосинчиком намочить и в пакетик завернуть, чтобы не испарялся и на ночь оставить
Ссылка на комментарий

Я так обычно цилиндры раскоксовываю от органики, шоб смолы и лаки отошли от колец. Неужто тут поможет? В батл налит эфир, и еще там хлористый кальций безводный был добавлен зачем-то

Ссылка на комментарий

Я заевшую от калиевой щелочи колбу открывал ВД-40. Капнул, подождал 15 минут и все прекрасно отошло. Хотя простояло по вине лаборанта почти 5 дней. 

5 дней не срок, вот если бы 5 лет)))

Я так обычно цилиндры раскоксовываю от органики, шоб смолы и лаки отошли от колец. Неужто тут поможет? В батл налит эфир, и еще там хлористый кальций безводный был добавлен зачем-то

Бывает, что помогает. Не поможет, то что-то надо бить и переливать в другую емкость - пробку, если полая или склянку, если пробка сплошная. осторожненько надрезав склянку алмазом

Ссылка на комментарий

Греть нельзя, внутри эфир :) Да эфир-то ввиду его копеечной цены ценности никакой для меня не представляет, хочется бутылку сохранить. в ней прекрасно стояла раньше конц. азотная кислота где-то год, очень хорошо сохранилась, жалко такую тару выбрасывать, нормальных бутылей с хорошим шлифом фиг найдешь, а всякие пластики и резины она окисляет

Ссылка на комментарий

Греть нельзя, внутри эфир :) Да эфир-то ввиду его копеечной цены ценности никакой для меня не представляет, хочется бутылку сохранить. в ней прекрасно стояла раньше конц. азотная кислота где-то год, очень хорошо сохранилась, жалко такую тару выбрасывать, нормальных бутылей с хорошим шлифом фиг найдешь, а всякие пластики и резины она окисляет

Хорошие шлифы можно пришлифовывать самому, правда довольно нудное это занятие.

Ссылка на комментарий

Хорошие шлифы можно пришлифовывать самому, правда довольно нудное это занятие.

 

Я так и делаю, а шоб нескучно было - кино да пару пива. зато дело того стоит, можно хранить всякие вонючки и летучки без напрягов

Нужен не нагрев, а разница температур между пробкой и бутылкой. Нельзя греть бутылку - охлаждайте пробку.

Да я понимаю. Охлаждал бутылку в морозилке сильно, потом горло в теплую воду - не берет :( сухой лед по идее помог бы, да где его достать) можно конечно попробовать хлористый кальций и ледяную воду, но у меня че-то не получилось. лучше наверное Poor Mans' Liquid Nitrogen - ацетон + сухой лед :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...