Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Разрешите новый вопрос-страх: пластиковая посуда


polinakol

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Но мне что тут пришло в голову. Что ТС можно теперь начитавшись про бисфенол и т.д., можно смело троллить продавцов детских товаров ни по-деЦЦки)))

Продавец вправе показать этому клиенту сертификат качества и вежливо послать на хутор бабочек ловить.

Ссылка на комментарий

Послать-то может, но покупатель может не пойти...

Слышал, как один мужик затроллил продавца, спрашивая, почему у аккумуляторов АА 1,2 В, а у батареек АА все 1,5. Продавец ни Бэ, ни Мэ не мог ответить)))

Ссылка на комментарий

Послать-то может, но покупатель может не пойти...

Слышал, как один мужик затроллил продавца, спрашивая, почему у аккумуляторов АА 1,2 В, а у батареек АА все 1,5. Продавец ни Бэ, ни Мэ не мог ответить)))

Если продавец мямля,то троллить его могут не только на работе.

Ссылка на комментарий

Вот кто меня за язык тянул?  На кой черт я написал про этот злополучный бисфенол А?

Каюсь, каюсь, каюсь. Уважаемые, адекватные форумчане, обещаюсь впредь не пугать мамочек-паникерш  :ag:

Можно наоборот побольше страху сразу нагонять - типа от любой химии сначала становятся дебилами, потом полный паралич, рак и смерть. Совсем от любой. И вторая стадия близится. А мы знаем секрет, как этого избежать, но никому не скажем.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Если продавец мямля,то троллить его могут не только на работе.

Так почему они начинают мямлить? Да потому, что они совершенно не разбираются в товаре, который продают.

 

ЗЫ: Вот сегодня сказали, что очень много злых антибиотиков содержится в молоке (а почему тогда они не содержатся в молочных продуктах, типа сыра, или они уже не из молока?) и...

внимание...

БУТИЛИРОВАННОЙ ВОДЕ!!!

 

Я, конечно, могу понять, что для оздоровления поголовья скота используют антибиотики (хотя они должны уничтожаться при термической обработке, ибо никто же сырое мясо не станет кушать), но вот кого оздоравливают при производстве воды...

Изменено пользователем REYNOR
Ссылка на комментарий

Так почему они начинают мямлить? Да потому, что они совершенно не разбираются в товаре, который продают.

 

Есть поговорка что один дурак может задать столько вопросов ,что и сто умных не ответят. Эта тема яркий пример.

Если ставится целью не узнать ,а затроллить то отвечать это мартышкин труд. А послать прямо такого 'покупателя' низзя. Выгонят с работы.

Вот и приходится продавцам крутится меж двух огней,кто как может ))

Ссылка на комментарий

Уважаемые химики-консультанты!

Не обойдите своим вниманием новую мою тему, пожалуйста.

Вопрос про пластиковую посуду. В предыдущем топике про окисленную батареку проскользнула информация про бисфенол в пласт.бутылочках. 

 

Бисфенол ещё и на чеках, они ведь с термокраской, которая чернеет от нагрева. Я их в продукты не кладу, сразу выбрасываю.

Ссылка на комментарий

Из продуктов, содержащих белки, в организме образуется фенол, индол, скатол, эксайтотоксичный глутамат.

Из пектинсодержащих - метанол, а из него - формальдегид.

В огурцах, дынях, кабачках и тыквах - кукурбитацин(с подозрением на канцерогенность)

В грушах, клюкве, бруснике - гидрохинон.

В помидорах, баклажанах, перце и картошке - соланин и никотин.

Очень многие эфирномасличные культуры(в их числе петрушка, укроп и сотни других пряностей) содержат гепатотоксичные и канцерогенные компоненты эфирных масел.

Растения, содержащие фурокумарины (борщевик, пастернак, петрушка)  обладают фотосенсибилизирующим действием, в сочетании с инсоляцией возможны солнечные ожоги(а в перспективе - рак). А фурокумарины грейпфрута замедляют метаболизм некоторых лекарств, что может привести к летальным осложнениям.

Зверобой ингибирует МАО, общеизвестно, что приём средств, ингибирующих МАО совместно с множеством пищевых продуктов, могут вызывать смертельно опасные тираминовый и серотониновый синдром.

Злаки, орехи, пряности, кофе, какао и продукты их переработки могут содержать афлатоксины(вызывающие рак печени) и другие опасные микотоксины.

Это очень тезисно, и только касаясь основных повседневных продуктов питания, многое упущено.

Изменено пользователем Митя
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...