Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

цветные продукты сгорания


trimalchio

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Если взять реактивы, указанные в ветке ранее, они будут эффектно гореть?

А вам обязательно гореть? может проще обычная Лакокраска, безо всякого горения, органические пигменты могут иметь весьма яркую окраску

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Хорошему художнику гореть обязательно!:) ну как я и говорил, современное искусство подразумевает не только результат, но и процесс, а так же, если хотите, некоторую честность)

Ссылка на комментарий

Хорошему художнику гореть обязательно! :) ну как я и говорил, современное искусство подразумевает не только результат, но и процесс, а так же, если хотите, некоторую честность)

Сколько раз я был хорошим художником!!! Сколько раз тушил других хороших художников!!!

Чтобы художник правильно горел он должен быть еще и хорошим химиком)))

Получить вашим способом что-то приличное достаточно сложно, доступные цвета - черный и оттенки коричневого.

 Как вариант можно попробовать сублимационные органические красители - они возгоняются при нагревании выше 180 градусов, если зажжете, то будут возгоняться и дымить Вы наверно видели , как горят цветные дымовые шашки, вот в них и используются такие красители.

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы! Вы не подскажете, где взять такие красители, не расковыривая дымовую шашку? Знаю, есть такой вид цифровой печати, с сублимационными чернилами.

Ссылка на комментарий

 Знаю, что есть такой вид цифровой печати,  у меня на работе стоит такой принтер, на нем печатали флажки)))

Красители сейчас уже взять негде, если только искать у китайцев, отечественная промышленность красителей фактически уничтожена.

Красный, тот , что в шашках  - метиламиноантрахинон, фиолетовый - 1амино-4 гидроксиантрахинон, голубой - 1,4 (диметиламино) антрахинон, желтый, оранжевый тоже что-то из этой серии,

Ссылка на комментарий

Спасибо за советы! Вы не подскажете, где взять такие красители, не расковыривая дымовую шашку? Знаю, есть такой вид цифровой печати, с сублимационными чернилами.

Купить у  AntrazoXrom например. Только для изготовления пиротехнических составов на их основе нужно ещё несколько компонентов, некоторые знания и опыт. Проще возгонять при помощи электрического нагревателя какого-нибудь.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Способ прекрасно работает на основе состава цветного дыма. Еще раз благодарю участников ветки! Но, только жженым порохом сильно пахнет:( а красители, сами по себе оказалось сложно найти, antrazoxoom както прекратил коммуникацыю, но возникла идея - сублимационные чернила для принтера - будет ли работать с ними? Я так понимаю, они на водной основе, и надо выпарить воду, чтобы получить краситель?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...